Лента новостей

Футбол. "Судите с нами": гол Милича в ворота брестского "Динамо" не следовало засчитывать   

2020-09-29 12:56:08

Специалист департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин разобрал спорный эпизод на 79-й минуте матча 25-го тура высшей лиги между БАТЭ и брестским "Динамо" (2:4), когда Неманья Милич забивал второй мяч в ворота гостей. Поединок обслуживала судейская бригада во главе с Амином Кургхели.

На первый взгляд, когда мы смотрим в динамике, все легитимно. Гол забит после скидки Филипенко в центр. Милич забивает, и все вроде красиво. Однако стоит разобрать этот момент с самого начала. Когда Мукам исполняет подачу, сразу два игрока БАТЭ в момент удара находятся в положении "вне игры". Отметим, что они в дальнейшем не играют в мяч. В частности, Бага.

Но у нас есть еще один повтор, где мы можем посмотреть, что он делает, какие функцию исполняет. Бага находится "вне игры", но в мяч не играет. Непосредственная задача Баги — он должен воспрепятствовать движению Лаптева. То есть он просто фактически преграждает тому дорогу, в результате чего Лаптев не успевает за Филипенко, и Филипенко беспрепятственно выполняет скидку в центр. Таким образом, игрок, конкретно Бага, находясь в положении "вне игры", влияет на соперника и мешает ему, не дает возможность сыграть в мяч. Это нарушение. По сути, это домашняя заготовка БАТЭ.

В данной ситуации это сложный момент. Он перекрыт от помощника [главного арбитра], и он не видит действия Баги. Здесь на первый план выходит взаимодействие. Момент сложный для судейства. Главный арбитр должен быстро сообщить информацию о том, что Бага вмешивается, а помощник одновременно должен сообщить о том, что Бага находится "вне игры". Мы понимаем, что здесь много кто мог допустить ошибку. Тем не менее факт остается фактом: этот гол не следовало засчитывать, — сказал Кузьмин в эфире передачи "Судите с нами" на БФФ-ТВ.

"Судите с нами" — о победном голе Кривца в матче БАТЭ — "Динамо" Бр: если коротко, то гола не было

Владимир Кузьмин: судья справедливо назначил пенальти в матче "Динамо" Мн — "Витебск"




Комментарии (77)

KREKOTEN 30 Сен 2020 20:26
Сидят два бомжа, рядом останавливается крутая тачка, из нее выходит девушка невъи!пенной красоты. Они провожают ее взглядом, и потом один другому говорит: "А ведь для кого-то как кость в горле".
string(8) "KREKOTEN" string(17) "30 Сен 2020 20:26" string(201) "Сидят два бомжа, рядом останавливается крутая тачка, из нее выходит девушка невъи!пенной красоты. Они провожают ее взглядом, и потом один другому говорит: "А ведь для кого-то как кость в горле"." Array
Dimash 30 Сен 2020 18:25
Баш на баш. Чтд, Брест победил заслуженно.
string(6) "Dimash" string(17) "30 Сен 2020 18:25" string(49) "Баш на баш. Чтд, Брест победил заслуженно." Array
Кувалда Шульц 30 Сен 2020 17:34
Цитата:

Онекдод в тему. На завалинке сидят два старых деда, мимо которых проходит шикарная девушка. Проводив ее взглядом, один из них говорит:

Эх! Раньше, бывало, только гляну на любую бабу, как у меня уже стои'т. А сейчас долго смотрел на эту красавицу - и никуя. Видать, зрение ослабло.

Примерно в ту же кассу:

Сидят два деда в кустах.

-А вот раньше, помнится, сядешь и член до земли достаёт.-

-Да, просела земля, просела...-
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "30 Сен 2020 17:34" string(613) "
Цитата:

Онекдод в тему. На завалинке сидят два старых деда, мимо которых проходит шикарная девушка. Проводив ее взглядом, один из них говорит:

Эх! Раньше, бывало, только гляну на любую бабу, как у меня уже стои'т. А сейчас долго смотрел на эту красавицу - и никуя. Видать, зрение ослабло.

Примерно в ту же кассу:

Сидят два деда в кустах.

-А вот раньше, помнится, сядешь и член до земли достаёт.-

-Да, просела земля, просела...-
" Array
Бес_такта 30 Сен 2020 17:31
Spartanec, есть такой онекдод. Когда-нибудь станет актуальным - увы... Не тороплюсь. Но пока меня зрение только на буквы иногда подводит. )))
string(9) "Бес_такта" string(17) "30 Сен 2020 17:31" string(174) " Spartanec, есть такой онекдод. Когда-нибудь станет актуальным - увы... Не тороплюсь. Но пока меня зрение только на буквы иногда подводит. )))" Array
Spartanec 30 Сен 2020 17:18
Бес_такта, на , держи )!Spartanec писал(а): ?10 апр 2020 14:43

Старею,зрение уже не то.)

Онекдод в тему. На завалинке сидят два старых деда, мимо которых проходит шикарная девушка. Проводив ее взглядом, один из них говорит:

Эх! Раньше, бывало, только гляну на любую бабу, как у меня уже стои'т. А сейчас долго смотрел на эту красавицу - и никуя. Видать, зрение ослабло.
string(9) "Spartanec" string(17) "30 Сен 2020 17:18" string(432) " Бес_такта, на , держи )!Spartanec писал(а): ?10 апр 2020 14:43

Старею,зрение уже не то.)

Онекдод в тему. На завалинке сидят два старых деда, мимо которых проходит шикарная девушка. Проводив ее взглядом, один из них говорит:

Эх! Раньше, бывало, только гляну на любую бабу, как у меня уже стои'т. А сейчас долго смотрел на эту красавицу - и никуя. Видать, зрение ослабло.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-29
12:35
Футбол. "Городея" арендовала у "Шахтера" Илью Лукашевича   824 / 1
12:22
Теннис. Лидия Морозова снята с "Ролан Гаррос" из-за положительного теста на "ковид" у тренера ее напарницы   2654
12:15
Гандбол. Симон Разгор: считаю Юринка одним из лучших левых крайних мира   1137
11:57
Футбол. Лига чемпионов. Алексей Андронов: после победы киевлян на выезде со счетом 2:1 у "Гента" не получится пройти дальше 1153
11:39
Теннис. "Ролан Гаррос": одна женская пара снята с соревнований по причине коронавируса 1780 / 2
11:30
Футбол. Энгин Фират: Николаеску сказали, что он сможет сдать еще один тест только в понедельник. Был бы это игрок сборной Германии, с ним бы поступили так?   1830 / 3
11:10
Футбол. "Белшина" объявила о подписании контрактов с Сазановичем, Чернышевым и Бутаковым   1362 / 1
11:00
Биатлон. Брат Вольфганга Пихлера рассказал о его состоянии после инфаркта 860
10:44
Футбол. Александр Кульчий, вероятно, станет и.о. главного тренера московского "Динамо"   2819 / 4
10:29
Футбол. Киевское "Динамо" пожаловалось в ФИФА на бразильский "Коринтианс" 1542
Перейти к списку новостей