Лента новостей

Футбол. "Судите с нами" — о победном голе Кривца в матче БАТЭ — "Динамо" Бр: если коротко, то гола не было   

2020-09-29 13:13:40

Специалист департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин заявил, что в матче 25-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ — "Динамо" Бр (2:4) судьи во главе с Амином Кургхели ошибочно зафиксировали третий гол гостей за авторством Сергея Кривца.

Момент, о котором шумит вся белорусская футбольная общественность. Третий гол брестского "Динамо": удар Кривца, мяч отлетает от перекладины. Был гол или нет?
Если коротко, то нет. В правилах игры есть пункт об определении взятия ворот. Там четко написано: чтобы засчитать гол, мяч должен полностью пересечь линию. Но мы видим, что на повторе мяч не пересекает линию, он ее цепляет. Поэтому гол засчитывать было нельзя, — сказал Кузьмин в эфире программы "Судите с нами".

Может, судья "поплыл"?
Здесь вопрос в том, что все мы люди и можем допустить ошибку. В том числе, когда у помощника неоптимальная позиция. Ему было желательно находиться по линии ворот, чтобы четко определить и не было сомнений. Однако мы понимаем, что после удара чисто физически невозможно успеть за мячом и телепортироваться на линию ворот. Поэтому, находясь в неоптимальной позиции, судья допустил ошибку. Только этим можно объяснить эту ситуацию.

"Судите с нами": гол Милича в ворота брестского "Динамо" не следовало засчитывать

Владимир Кузьмин: судья справедливо назначил пенальти в матче "Динамо" Мн — "Витебск"




Комментарии (24)

Бес_такта 30 Сен 2020 06:55
Цитата:

так у нас разве что только Смолевичи судей и Федерацию не покупали. Нищета, прости, Господи...
Отнюдь: есть еще команда, принципиально не участвующая в нячэсных делах (все равно бесполезно, так зачем платить больше?) - это ФК Витебск. Тут могут возразить, что в переходняке с Днепром был эпизод с волейболом в нашей штрафной от Космынина. Да, был. Но судивший ту игру Кульбаков известный 3-2-1 - это раз. К тому же он был ослеплен солнцем, что помешало увидеть момент - это таки два. Нащот недавнего пенальти в ворота брестов за фол Хачеридзе на экс-нашем негре федерация безвозмездно разложила, что точка поставлена законно. А то судье дай, потом и федерации занеси, чтобы его отмазала? Так оптимистам вообще даже на "по пиццот" не хватит... )))
string(9) "Бес_такта" string(17) "30 Сен 2020 06:55" string(936) "
Цитата:

так у нас разве что только Смолевичи судей и Федерацию не покупали. Нищета, прости, Господи...
Отнюдь: есть еще команда, принципиально не участвующая в нячэсных делах (все равно бесполезно, так зачем платить больше?) - это ФК Витебск. Тут могут возразить, что в переходняке с Днепром был эпизод с волейболом в нашей штрафной от Космынина. Да, был. Но судивший ту игру Кульбаков известный 3-2-1 - это раз. К тому же он был ослеплен солнцем, что помешало увидеть момент - это таки два. Нащот недавнего пенальти в ворота брестов за фол Хачеридзе на экс-нашем негре федерация безвозмездно разложила, что точка поставлена законно. А то судье дай, потом и федерации занеси, чтобы его отмазала? Так оптимистам вообще даже на "по пиццот" не хватит... )))
" Array
newbee 30 Сен 2020 00:24
Цитата:

Если фола блокировки нет, значит оффсайд ПАССИВНЫЙ!!! Следовательно, гол легитимный!
Ну все же гуглится при желании.

https://theatreofdreams.ru/raznoe/passivnyj-ofsajd-polozhenie-vne-igry-v-futbole-eto-chto-takoe-ofsajd-vsyo-ochen-prosto.html
Цитата:
Игрок наказывается свободным ударом, если его действия подпадают под один из факторов, а именно: вмешательство в игру, помеха сопернику или получение преимущества благодаря своей позиции.



Здесь все понятно. Если игрок получает мяч, находясь в положении "вне игры", естественно, лайнсмен должен зафиксировать нарушение правил.



Мешает играть сопернику - означает, что игрок не дает возможность сопернику сыграть в мяч, располагается в зоне полета мяча, своими перемещениями и жестами вводит в заблуждение или отвлекает соперника.

string(6) "newbee" string(17) "30 Сен 2020 00:24" string(1314) "
Цитата:

Если фола блокировки нет, значит оффсайд ПАССИВНЫЙ!!! Следовательно, гол легитимный!
Ну все же гуглится при желании.

https://theatreofdreams.ru/raznoe/passivnyj-ofsajd-polozhenie-vne-igry-v-futbole-eto-chto-takoe-ofsajd-vsyo-ochen-prosto.html
Цитата:
Игрок наказывается свободным ударом, если его действия подпадают под один из факторов, а именно: вмешательство в игру, помеха сопернику или получение преимущества благодаря своей позиции.



Здесь все понятно. Если игрок получает мяч, находясь в положении "вне игры", естественно, лайнсмен должен зафиксировать нарушение правил.



Мешает играть сопернику - означает, что игрок не дает возможность сопернику сыграть в мяч, располагается в зоне полета мяча, своими перемещениями и жестами вводит в заблуждение или отвлекает соперника.

" Array
ЛИР 29 Сен 2020 23:50
Цитата:

Фола блокировки там нет.

Если фола блокировки нет, значит оффсайд ПАССИВНЫЙ!!! Следовательно, гол легитимный!
string(3) "ЛИР" string(17) "29 Сен 2020 23:50" string(282) "
Цитата:

Фола блокировки там нет.

Если фола блокировки нет, значит оффсайд ПАССИВНЫЙ!!! Следовательно, гол легитимный!
" Array
ЛИР 29 Сен 2020 23:47
Цитата:

По правилам ставил корпус.

Как это? В очередной раз прошу: "Переведите!"
string(3) "ЛИР" string(17) "29 Сен 2020 23:47" string(223) "
Цитата:

По правилам ставил корпус.

Как это? В очередной раз прошу: "Переведите!"
" Array
роннин 29 Сен 2020 23:20
Цитата:

А насчет "покупки" - так у нас разве что только Смолевичи судей и Федерацию не покупали. Нищета, прости, Господи...

а что все остальные ФК нашей вышки башляют судьям?????всякие Ислочи????они же тоже вроде как полу-нищие, или Энергетики????или Белшина?????еще и сахарные команды, откуда у этих ФК грошы???
string(6) "роннин" string(17) "29 Сен 2020 23:20" string(458) "
Цитата:

А насчет "покупки" - так у нас разве что только Смолевичи судей и Федерацию не покупали. Нищета, прости, Господи...

а что все остальные ФК нашей вышки башляют судьям?????всякие Ислочи????они же тоже вроде как полу-нищие, или Энергетики????или Белшина?????еще и сахарные команды, откуда у этих ФК грошы???
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-29
13:01
Разное. Автор "Прессбола" Сергей Щурко вышел на свободу после 15 суток ареста   6633 / 34
12:57
Летние виды. Спортивный обозреватель "The Guardian": после избрания Ивана Тихона БФЛА будет сложно покинуть список самых неблагополучных стран по допингу 1576 / 3
12:56
Футбол. "Судите с нами": гол Милича в ворота брестского "Динамо" не следовало засчитывать     16041 / 77
12:35
Футбол. "Городея" арендовала у "Шахтера" Илью Лукашевича   824 / 1
12:22
Теннис. Лидия Морозова снята с "Ролан Гаррос" из-за положительного теста на "ковид" у тренера ее напарницы   2654
12:15
Гандбол. Симон Разгор: считаю Юринка одним из лучших левых крайних мира   1137
11:57
Футбол. Лига чемпионов. Алексей Андронов: после победы киевлян на выезде со счетом 2:1 у "Гента" не получится пройти дальше 1153
11:39
Теннис. "Ролан Гаррос": одна женская пара снята с соревнований по причине коронавируса 1780 / 2
11:30
Футбол. Энгин Фират: Николаеску сказали, что он сможет сдать еще один тест только в понедельник. Был бы это игрок сборной Германии, с ним бы поступили так?   1830 / 3
11:10
Футбол. "Белшина" объявила о подписании контрактов с Сазановичем, Чернышевым и Бутаковым   1362 / 1
Перейти к списку новостей