Лента новостей

Футбол. "Клином красных бей белых!" "Витебск" представил новую форму с необычным дизайном  

2020-09-29 14:15:35

"Витебск" презентовал новую форму, дизайн которой разработан в стилистике идей супрематизма и художников витебской школы. В обновке северяне планируют появиться уже в ближайшее воскресенье, 4 октября, когда проведут выездной матч 1/8 финала Кубка Беларуси с "Энергетиком"-БГУ.

Коллаборация спорта и искусства посвящена трем важным юбилеям 2020 года: 100-летию художественного объединения УНОВИС, 60-летию футбольного клуба "Витебск" и 130-летию выдающегося художника и архитектора Эль Лисицкого, входившего в состав витебского УНОВИСа.

Уникальный проект, не имеющий аналогов в мире, стал возможен благодаря партнерству Центра белорусско-еврейского культурного наследия и компании "Ничего Обычного" при поддержке Музея истории ВНХУ и футбольного клуба "Витебск". Комплекты формы переданы в дар клубу.

Комплект представляет собой адаптацию и художественное переосмысление знаменитой работы Эль Лисицкого "Клином красным бей белых!", впервые опубликованной в 1920 году в Витебске. Самый известный вариант этой работы — на черном фоне, так выглядит форма вратарей. Первый вариант этой работы был в синем цвете, и этот цвет определен для формы остальных игроков команды и перекликается с фирменным цветом клуба, — говорится в сообщении на странице "Витебска" ВКонтакте.



Комментарии (27)

Джон Сильвер 30 Сен 2020 20:43
Цитата:

Это ПЯТЬ!!! Поржал на ночь!!..)))))))))))) Так и представил картинку, как спорят 2 омоновца с дубинками, доказывая один другому свои мысли по Булгакову..))) При этом демонстрируя дипломы о высшем образовании, ИФК или МВД...)))
ну что вы, а почему бы омоновцам не спорить на счёт творчества Булгакова, если такое чувство, что они сами как нечистая сила!)
string(12) "Джон Сильвер" string(17) "30 Сен 2020 20:43" string(496) "
Цитата:

Это ПЯТЬ!!! Поржал на ночь!!..)))))))))))) Так и представил картинку, как спорят 2 омоновца с дубинками, доказывая один другому свои мысли по Булгакову..))) При этом демонстрируя дипломы о высшем образовании, ИФК или МВД...)))
ну что вы, а почему бы омоновцам не спорить на счёт творчества Булгакова, если такое чувство, что они сами как нечистая сила!)
" Array
timofeefff 30 Сен 2020 10:49
Цитата:

краснопузые будут бить белых
А что будут делать чернокожие, белобрысые, желторотые?...
string(10) "timofeefff" string(17) "30 Сен 2020 10:49" string(233) "
Цитата:

краснопузые будут бить белых
А что будут делать чернокожие, белобрысые, желторотые?...
" Array
Кувалда Шульц 30 Сен 2020 09:31
Цитата:

Это ПЯТЬ!!! Поржал на ночь!!..)))))))))))) Так и представил картинку, как спорят 2 омоновца с дубинками, доказывая один другому свои мысли по Булгакову..))) При этом демонстрируя дипломы о высшем образовании, ИФК или МВД...)))

Растёт уровень наших органов, растёт. Меня с товарищем в студенческие годы, четверть века назад, отвели в опорняк только из-за того, что мы довольно эмоционально выясняли, стоя у магазина, наличие мозга у муравья.

Правда, не совсем очень трезвые. Ну или совсем не очень трезвые. ;-)
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "30 Сен 2020 09:31" string(672) "
Цитата:

Это ПЯТЬ!!! Поржал на ночь!!..)))))))))))) Так и представил картинку, как спорят 2 омоновца с дубинками, доказывая один другому свои мысли по Булгакову..))) При этом демонстрируя дипломы о высшем образовании, ИФК или МВД...)))

Растёт уровень наших органов, растёт. Меня с товарищем в студенческие годы, четверть века назад, отвели в опорняк только из-за того, что мы довольно эмоционально выясняли, стоя у магазина, наличие мозга у муравья.

Правда, не совсем очень трезвые. Ну или совсем не очень трезвые. ;-)
" Array
Кувалда Шульц 30 Сен 2020 09:26
Ех яблучко,

Та цвiта спiлого -

Як червоного б^эмо

Так i бiлого.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "30 Сен 2020 09:26" string(102) "Ех яблучко,

Та цвiта спiлого -

Як червоного б^эмо

Так i бiлого.
" Array
litvind 30 Сен 2020 08:48
Витебску респект ! Хороший ход, прикорытные могут запретить ! Омон - фашисты, конченые отморозки, откуда у них высшее образование !
string(7) "litvind" string(17) "30 Сен 2020 08:48" string(138) "Витебску респект ! Хороший ход, прикорытные могут запретить ! Омон - фашисты, конченые отморозки, откуда у них высшее образование !" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-29
14:00
Хоккей. "Когда прилетел в Америку, английского вообще не знал". Егор Шарангович в проекте КХЛ "Теория чисел"   1333
13:45
Гандбол. Линейная сборной Беларуси Анастасия Лобач перешла в "Ростов-Дон"   1022 / 1
13:28
Футбол. Владимир Кузьмин: судья справедливо назначил пенальти в матче "Динамо" Мн — "Витебск"     1079 / 4
13:13
Футбол. "Судите с нами" — о победном голе Кривца в матче БАТЭ — "Динамо" Бр: если коротко, то гола не было     5646 / 24
13:01
Разное. Автор "Прессбола" Сергей Щурко вышел на свободу после 15 суток ареста   6703 / 34
12:57
Летние виды. Спортивный обозреватель "The Guardian": после избрания Ивана Тихона БФЛА будет сложно покинуть список самых неблагополучных стран по допингу 1593 / 3
12:56
Футбол. "Судите с нами": гол Милича в ворота брестского "Динамо" не следовало засчитывать     16115 / 77
12:35
Футбол. "Городея" арендовала у "Шахтера" Илью Лукашевича   867 / 1
12:22
Теннис. Лидия Морозова снята с "Ролан Гаррос" из-за положительного теста на "ковид" у тренера ее напарницы   2693
12:15
Гандбол. Симон Разгор: считаю Юринка одним из лучших левых крайних мира   1156
Перейти к списку новостей