Футбол. Старший тренер брестского "Динамо" Прокопюк о неудачах конкурентов: конечно, мы поговорили об этом в раздевалке

2020-10-18 23:34:36

Старший тренер брестского "Динамо" Андрей Прокопюк дал оценку победе над "Рухом" (5:2) в матче 26-го тура чемпионата страны.

Я считаю, что в целом мы заслужили победу. Хорошо начали матч, забили быстрый гол. Имели достаточно возможностей, чтобы до перерыва увеличить преимущество. Но то, чего боялись, случилось: немножко неправильно сыграли — и пропустили в контратаках два гола. В перерыве с ребятами поговорили, внесли коррективы и перестроились. Стали более надежно играть в обороне и реализовали свои моменты.

Ранняя замена Кисляка с чем связана?
Это мышечная травма. Завтра проведем обследование и поймем, на сколько он выбыл.

Милевский вышел на замену на непродолжительное время. Это связано с его функциональной готовностью?
Да. Он провел в общей группе только одну предыгровую тренировку. У него тоже были проблемы со здоровьем. Сейчас уже будет набирать кондиции.

Бакаю отвели всего несколько компенсированных минут. Замена была для того, чтобы он просто почувствовал поле?
Тут больше психологический момент. Очень серьезная травма, почти пять месяцев не играл. Но есть барьер контактного футбола. С ним обговаривали это. Если ситуация будет позволять, мы договорились, что позволим ему выйти на поле.

Все команды первой тройки потеряли очки. Это значит, что брестское "Динамо" возвращается в чемпионскую гонку?
Конечно, мы поговорили об этом в раздевалке. Ребята все прекрасно понимают. Будем готовиться от игры к игре, а в конце посчитаем очки.

После ухода Павловца остались только два центральных защитника. Как быть?
У нас на этой позиции может сыграть и Нойок, и Веретило выходил.