Футбол. Александр Бубнов: непонятно решение Гончаренко выпустить Васина на правый фланг обороны

2020-10-23 11:29:08

Известный в прошлом спартаковец, а ныне экспекрт Александр Бубнов поделился впечатлениями от стартовом матче ЦСКА в групповом раунде Лиги Европы-2020/21. Команда Виктора Гончаренко в гостях разошлась миром с "Вольфсбергом" — 1:1.

Армейцы забили быстрый гол, проведя хорошую атаку, — и проход Влашича, и удар Гайча были на уровне. А дальше стали происходить непонятные вещи. Гости то ли успокоились, то ли решили сэкономить силы, то ли действовать по счету с надеждой на контратаки, но они, по сути, больше не потревожили далеко не именитого соперника до перерыва. Кроме эпизода с голом, Гайч совершенно выпадал из игры, выход Эджуке во втором тайме добавил скорости, агрессии, дриблинга атакующим действиям.

Непонятно также решение Виктора Гончаренко поставить Васина на правый фланг обороны. Да, были проблемы с составом, но в матче с "Динамо" вопрос с крайними защитниками удалось грамотно решить. А здесь Васин на бровке автоматом шел в минус атаке — нет навыков подключаться таким образом плюс не хватает скорости. В обороне же именно Васин нарушил правила в штрафной, после чего назначили пенальти. Заменив игрока в перерыве, Гончаренко фактически признал ошибку в этом вопросе.

Ничья, пожалуй, закономерный исход матча. Номинально "Вольфсберг" считался аутсайдером группы, поэтому данный результат может пойти в минус армейцам, — цитирует Бубнова Sportbox.