Футбол. Чемпионат Испании. Мадридский "Реал" одолел "Барселону" в очередном "класико", Рамос забил 100-й гол

2020-10-24 18:54:55

Мадридский "Реал" нанес поражение "Барселоне" в выездном матче 7-го тура чемпионата Испании — 3:1. Победный гол на счету Серхио Рамоса, для которого он стал 100-м в играх за "Королевский клуб".

БАРСЕЛОНА — РЕАЛ МАДРИД — 1:3
БАРСЕЛОНА.
"Камп Ноу". Начало — в 17.00.
Судья — Х.Мунуэра.
БАРСЕЛОНА: Нето — Дест, Пике, Ленгле, Хорди Альба (Брэйтуэйт, 90) — Бускетс (Тринкан, 82), Френки де Йонг — Фати (Гризманн, 82), Кутиньо, Педри (Усман Дембеле, 82) — Месси.
РЕАЛ МАДРИД: Куртуа — Начо Фернандес (Лукас, 43), Варан, Серхио Рамос, Менди — Вальверде (Модрич, 69), Каземиро, Кроос — Асенсио (Родриго, 83), Бензема, Винисиус Жуниор.
ГОЛЫ: 0:1 — Вальверде (5, пас — Бензема). 1:1 — Фати (8, пас — Хорди Альба). 1:2 — Серхио Рамос (63, с пенальти). 1:3 — Модрич (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ленгле, Хорди Альба, Месси; Каземиро, Начо Фернандес.

Комментарии (20)

Chuprys 25 Окт 2020 10:27

На Месси в 1-м тайме тоже фолили (Начо - в сантиметрах от штрафной) и Каземиро (в штрафной). Да, во втором моменте Каземиро сначала сыграл в мяч, но затем врезался в ногу аргентинца и сбил его.

И ещё. Кто-то выше написал о самом мерзком игроке Барсы - Альбе. Так вот, если бы в 1-м тайме на месте Деста (когда, имея жёлтую карточку, Каземиро двумя ногами бросился в отбор) оказался самый мерзкий игрок каталонцев, Реал играл бы больше тайма в меньшинстве. Дест продолжил борьбу, а Альба бы закричал на весь Камп Ноу - и тогда с вероятностью в 99 процентов победила бы Барселона...Но...

Реал играл хорошо и победил в принципе по делу. Но и Барселона поражения не заслужила. Только вот из-за глупого пенальти матч закончился именно так.
string(7) "Chuprys" string(17) "25 Окт 2020 10:27" string(1174) " Orel Kugel, так-то ты верно рассуждаешь. Формально повод поставить пеналь был. НО. Во-первых, пересмотри внимательнее момент с самого начала. При подаче Рамос в борьбе подталкивает в спину Лангле, а тот, падая, по инерции хватает Рамоса. Во-вторых, там было не всё так очевидно. Не факт, что мяч прилетел бы к Серхио, поэтому он и завалился, хотя вполне мог устоять на ногах.

Orel Kugel 25 Окт 2020 01:17

Пеналь левый
Судьи редко назначают пенальти за то, что защитник придержал соперника за майку в своей штрафной. Но в данном конкретном случае, если бы игрок Барселоны не схватил Рамоса за майку, то тот получил бы мяч (без всякой связи, забил бы он гол или нет). Это замеили судьи VAR, на повторе это было хорошо видно, мяч летел прямо к Рамосу.
string(10) "Orel Kugel" string(17) "25 Окт 2020 01:17" string(489) "

Stalk-74 24 Окт 2020 23:04
В чемпионате Беларуси забивших сто голов за карьеру величают суперами. Всех пятерых.
string(8) "Stalk-74" string(17) "24 Окт 2020 23:04" string(91) "В чемпионате Беларуси забивших сто голов за карьеру величают суперами. Всех пятерых." Array
zagarro 24 Окт 2020 22:49
string(7) "zagarro" string(17) "24 Окт 2020 22:49" string(19) "Пеналь левый" Array
COMPANA 777 24 Окт 2020 22:25
ну какой он нафик защитник. Хоть и сотый с точки
string(11) "COMPANA 777" string(17) "24 Окт 2020 22:25" string(55) "ну какой он нафик защитник. Хоть и сотый с точки" Array
2020-10-24
18:40
Футбол. Чемпионат Германии. "Бавария" благодаря хет-трику Левандовски разгромила "Айнтрахт" и другие результаты 5-го тура   1261
18:35
Футбол. Чемпионат России. "Зенит" неожиданно уступил "Рубину", потерпев второе поражение в сезоне   2621 / 3
18:24
Футбол. Дубль Скавыша помог БАТЭ одержать победу над "Витебском"     4259 / 26
18:22
Теннис. Белорусскому финалу в Остраве быть: Арина Соболенко переиграла Дженнифер Брэди и вышла на Викторию Азаренко   7874 / 27
18:11
Футбол. Чемпионат Италии. "Сампдория" в гостях одержала победу над "Аталантой"   816
18:08
Футбол. "Динамо" Минск — "Белшина". Бацула, Бутаревич — в стартовом составе хозяев   856
18:02
Футбол. Форвард БАТЭ Максим Скавыш оформил дубль в четвертом из последних пяти матчей   1481 / 1
17:50
Футбол. Ансу Фати стал самым молодым в истории автором гола в "класико", побив рекорд Рауля   1501 / 5
17:33
Теннис. Иван Любичич о камбэке Соболенко: теннисный бог, объясни нам, пожалуйста, что это было   7083 / 2
17:14
Футбол. "Макслайн — Первая лига". Дубль Гомзы принес "Гомелю" победу над "Сморгонью"   1836