Футбол. Сергей Ковальчук: используй мы хотя бы четверть моментов, уехали бы в хорошем настроении

2020-10-31 17:01:38

Наставник брестского "Динамо" Сергей Ковальчук, комментируя итог (1:1) матча 18-го тура чемпионата Беларуси против "Славии", отметил, будто бы его команда заслуживала взять три очка.

Комментировать в принципе особо нечего. Считаю, что заслуживали увезти отсюда три очка. Моментов создали достаточно, чтобы выиграть. Понятно, что здесь тяжело. Не только мы теряли очко. В первом тайме у соперника были моменты. Но используй мы хотя бы четверть, уехали бы в хорошем настроении.

Сказалось ли качество газона?
С большего поле, считаю, позволяло играть в футбол. Фактически все, что мы создавали, именно благодаря своим действиям, а не ошибкам соперника. Не всегда, увы, удается использовать.

В двух матчах со "Славией" вы набрали лишь очко. Неудобный соперник?
Такое бывает. Хотя сегодня бы об этом не сказал. С другой стороны, мы могли уехать и с поражением. В первом круге по ударам у нас была проигрышная игра.

"Динамо" еще остается в чемпионской гонке?
Впереди еще три матча. Будем двигаться от игры к игре. Все возможно. Собственно, так и договаривались. Есть конкретный поединок, к нему и готовимся.

Физические кондиции не позволяют Милевскому проводить весь матч?
Пока да. Но Артем молодец, старается. Однако не весь недельный цикл тренируется полностью.