Футбол. Виктор Гончаренко — о поражении в Роттердаме: не будем посыпать голову пеплом. Нужно интенсивнее играть в чемпионате

2020-11-06 08:29:43

Белорусский наставник ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал выездное поражение от "Фейеноорда" в групповом раунде Лиги Европы (1:3).

В первом тайме была атака на атаку. Мы играли на встречных курсах, и у нас были неплохие подходы. Может быть, наша группа атаки могла бы играть менее индивидуально и больше на партнера, тогда бы мы имели более выверенные моменты. Были опасности и в первом тайме у наших ворот, но во втором мы потеряли контроль в центре поля. Давали многое сопернику в работе с мячом и сами его теряли.

В результате начали пропускать голы. С помощью замен пытались улучшить нашу атаку, но сбились на игру через центр и упростили жизнь "Фейеноорду". Наблюдая за тем, что происходит в турнирной таблице, наша задача — выиграть две домашние игры в Лиге Европы.

Давайте не будем посыпать голову пеплом. У всех российских команд еще есть по три тура в еврокубках. Все поражения и ничьи для нас сложные, но мы будем верить, что все сыграют вторую часть лучше. На поверхности, конечно, лежит необходимость более интенсивной игры в чемпионате. Тогда эта ситуация вернется нам и в еврокубковых матчах.

Мы не удивлены игрой соперника, предполагали такую игру. Понимали, что надо прессинговать "Фейеноорд", чтобы он не проявил свои сильные качества. У нас это не всегда получалось. К сожалению, движений нам не хватило, верхним блоком могли и лучше прессинговать. Так бывает, не будем ссылаться на график. Он для всех одинаковый, — передает слова Гончаренко Sport24.