Футбол. Виталий Жуковский: такое количество "точек" — просто зашквар!

2020-11-22 16:54:11

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский прокомментировал поражение от жодинского "Торпедо" (0:2) в матче 29-го тура чемпионата страны.

Проиграли сегодня. В первом тайме действовали очень качественно. Футболисты знали, что делать на поле. Даже имели моменты, но не забили. А потом очередной дурацкий пенальти сломал всю игру. Когда до этого у оппонента не то что моментов — подходов к нашим воротам не было. Антилевский только на 30-й минуте пробил — и после рикошета мяч улетел на угловой. Ну а потом, как я сказал, этот дурацкий пенальти. Опять. Начиная с игры против "Белшины" такое количество "точек" — просто зашквар! Речь не о том, что судьи работают против нас, просто так неудачно складывается ситуация, что одиннадцатиметровые в каждой игре. А когда играют равные команды, это сильно ломает игру. Поэтому мы были в легком нокдауне.

Затем пришлось сложнее, учитывая нашу обойму футболистов. Когда пытаешься отыграться, больше энергозатрат. Во-вторых, этот год начался и заканчивается просто… фантастически. Если выпадают из обоймы, то только лидеры. Сейчас снова — Рыбак и Патоцкий заболели. Уже смеюсь: если доктор звонит до 10 часов утра — значит, очень плохая новость. Я уже его прошу: "Больше не звони". Конечно, когда ты наигрываешь, потеря ключевого футболиста сказывается. Это наш Рыбак. А во втором тайме начали раскрываться.

"Торпедо" позиционируется как атакующая команда. Да, соперник хорош там. Но когда она атакует позиционно, с ней проще играть. Потому что после любой потери он начинает разбегаться. На 47-й минуте могли изменить ход матча, но Бушма отбивает в упор. А так — рад, что дебютируют молодые ребята из нашей школы, это безусловный позитив.

Скриншот: tvr.by