Лента новостей

Футбол. Роман Григорчук: игроки "Шахтера" ездили из Минска на тренировки и обратно на личных авто. Это что-то из ряда вон!  

2020-11-30 20:01:02

Главный тренер "Шахтера" Роман Григорчук, который привел горняков к золотым медалям чемпионата Беларуси, рассказал корреспонденту "Прессбола" Сергею Азаркевичу, что изменил в работе с командой.

А что касается раздевалки? Говорят, вы жесткий тренер в плане дисциплины...
Разумеется, где бы ни работал, стараюсь строить процесс согласно своему видению. Но — важно — сначала надо объяснить его людям и понять, подходит ли это команде. Если да — в этом направлении движемся. Что касается Солигорска, принципиальным сразу стал только один момент. Если честно, не мог представить себе чего-то подобного и допустить, чтобы так продолжалось, тоже не мог. Речь о том, что футболисты, которые живут в большинстве своем в Минске, добирались на тренировки и обратно на личном транспорте. Это что-то из ряда вон! Как ни пытался, не находил логики. Ну не может футболист проводить полтора часа за рулем перед тренировкой! Это напряжение глаз, внимания, тратится куча сил. К тому же они ведь не просто ездят, а “летают” по трассе. Затем тренировка, а после нее игрок снова садится за руль и едет еще 150 километров до столицы. Естественно, многие думают: зачем какое-то там восстановление, скорее домой. И это, слава богу, еще обходилось без ДТП. О каком футболе здесь вообще можно думать? Поэтому не мог допустить, чтобы так продолжалось — сразу потребовал, чтобы вопрос урегулировали: выделили автобус, чтобы централизованно привозил и отвозил ребят домой.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (34)

Кувалда Шульц 01 Дек 2020 20:49
Цитата:

так смотрите, азия и европа это континент, а евразия - материк. Или как?

Нет. Материк и континент одно и тоже. Азия и Европа - части света. Как и Америка - часть света, без разделения на Северную и Южную.

Во всяком случае нас так учили ещё в прошлом веке.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "01 Дек 2020 20:49" string(418) "
Цитата:

так смотрите, азия и европа это континент, а евразия - материк. Или как?

Нет. Материк и континент одно и тоже. Азия и Европа - части света. Как и Америка - часть света, без разделения на Северную и Южную.

Во всяком случае нас так учили ещё в прошлом веке.
" Array
Savichz 01 Дек 2020 20:27
Кувалда Шульц, так смотрите, азия и европа это континент, а евразия - материк. Или как?
string(7) "Savichz" string(17) "01 Дек 2020 20:27" string(120) " Кувалда Шульц, так смотрите, азия и европа это континент, а евразия - материк. Или как?" Array
short 01 Дек 2020 11:37
Цитата:

А так вышло, что я себя выставил дурачком. :-(

да ну, коллега, обыкновенная очепятка, не стоит из-за нее переживать! ;)
string(5) "short" string(17) "01 Дек 2020 11:37" string(349) "
Цитата:

А так вышло, что я себя выставил дурачком. :-(

да ну, коллега, обыкновенная очепятка, не стоит из-за нее переживать! ;)
" Array
Кувалда Шульц 01 Дек 2020 11:28
short, Тьфу, хотел написать одно, а написал на автомате - конечно же они заявили про СЕМЬ континентов. А так вышло, что я себя выставил дурачком. :-(
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "01 Дек 2020 11:28" string(182) " short, Тьфу, хотел написать одно, а написал на автомате - конечно же они заявили про СЕМЬ континентов. А так вышло, что я себя выставил дурачком. :-(" Array
dik2 01 Дек 2020 11:15
Цитата:

С этим не спорю, возможно.


Бывает так, что территориальная единица находится полностью на территории другой, но в ее состав не входит.



Кроме Жодино есть еще и Новополоцк на таких же правах
string(4) "dik2" string(17) "01 Дек 2020 11:15" string(364) "
Цитата:

С этим не спорю, возможно.


Бывает так, что территориальная единица находится полностью на территории другой, но в ее состав не входит.



Кроме Жодино есть еще и Новополоцк на таких же правах
" Array
Перейти к списку новостей
2020-11-30
19:59
Футбол. Француженка Стефании Фраппар станет первой в истории женщиной-главным арбитром на матче Лиги чемпионов   1200 / 12
19:42
Хоккей. КХЛ. "Автомобилист" на своей площадке проиграл в овертайме "Салавату Юлаеву" 674
19:36
Биатлон. Дисквалифицированная за допинг Ольга Зайцева вошла в президиум Федерации биатлона Москвы 814 / 3
19:25
Зимние виды. В нынешнем сезоне "Турне четырех трамплинов" пройдет без зрителей 379 / 1
19:03
Зимние виды. Лыжный спорт. Норвежец Йоханнес Клебо отказался от участия в Кубке мира до конца 2020 года   2128
18:57
Разное. Маці Віталя Шчэрбы: ніякай пандэміі няма, каранавіруса няма, і я пра гэта ведаю, і Віталік   9235 / 75
18:46
Футбол. Врач Диего Марадоны: пытаются найти козла отпущения 966 / 2
18:35
Футбол. Виталий Жуковский: меня этот год убил просто   4170 / 3
18:25
Футбол. Всеволод Садовский: Шахтер" в предпоследнем туре не показал чемпионской игры   1168
18:08
Разное. Майк Тайсон: никогда не бросал курить траву   1445 / 3
Перейти к списку новостей