Лента новостей

Футбол. Домашняя арена "Наполи" официально будет переименована в честь Диего Марадоны уже к следующему домашнему матчу клуба  

2020-12-01 17:40:16

Стадион "Сан-Паоло", где проводит домашние матчи футбольный клуб "Наполи", будет официально переименован в честь Диего Марадоны уже к следующей домашней игре.

Об этом сообщил мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис.

"Я чувствую, что могу сказать, что следующий матч в Неаполе официально состоится на "Стадионе Диего Армандо Марадоны". В пятницу мы утвердим решение совета", — сказал Де Маджистрис, которого цитирует tuttonapoli.net.

"Наполи" в ближайшем домашнем матче 10 декабря примет испанский "Реал Сосьедад" в рамках группового этапа Лиги Европы.

Чемпион мира 1986 года Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Аргентинец выступал за "Наполи" с 1984 по 1991 год и дважды выиграл с командой чемпионат Италии, а также завоевал Кубок УЕФА. Марадона был объявлен почетным гражданином Неаполя, а номер 10 был выведен из обращения в "Наполи" еще при жизни футболиста.


Комментарии (5)

zalgiris 02 Дек 2020 11:35
Цитата:

А с Борисов-Ареной чего тянут кота за яйца? Считаю, что КАА для БАТЭ сделал не меньше, чем Армандыч для "Наполи". Только в первом случае уже более двух лет прошло, а во втором и девяти дней не прошло...

Тот, от которого зависит решение, очень ревностно относится к успехам других. Поэтому при нынешней власти никакой Капский-арены не будет. Выгоним усатого - только тогда.
string(8) "zalgiris" string(17) "02 Дек 2020 11:35" string(522) "
Цитата:

А с Борисов-Ареной чего тянут кота за яйца? Считаю, что КАА для БАТЭ сделал не меньше, чем Армандыч для "Наполи". Только в первом случае уже более двух лет прошло, а во втором и девяти дней не прошло...

Тот, от которого зависит решение, очень ревностно относится к успехам других. Поэтому при нынешней власти никакой Капский-арены не будет. Выгоним усатого - только тогда.
" Array
COMPANA 777 01 Дек 2020 21:16
Армандыч , конечно для Наполи идол. И это заслуженно
string(11) "COMPANA 777" string(17) "01 Дек 2020 21:16" string(59) "Армандыч , конечно для Наполи идол. И это заслуженно" Array