Лента новостей

Футбол. Игорь Стасевич — судьям: вы че, издеваетесь над футболом?  

2020-12-01 18:34:45

Капитан БАТЭ Игорь Стасевич после матча с минским "Динамо" (0:0) эмоционально обратился к одному из судей. Запись показали в программе "Спорт-кадр" на телеканале "Беларусь 5".

"Такое невозможно сделать. Вы че, вы издеваетесь над футболом?" — сказал Стасевич.

По видеокадрам нельзя определить причину, вызвавшую у футболиста такую реакцию. После финального свистка многие игроки БАТЭ принялись эмоционально общаться с судьями, защитник Егор Филипенко даже получил красную карточку.

Сыграв вничью с "Динамо", БАТЭ упустил чемпионство. Трофей подняли над головой футболисты "Шахтера".

На матче работала судейская бригада во главе со Сергеем Стецуриным. Ему помогали А.Герасимук и С.Косовец (все — Брест).

12 ноября прошло заседание Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам БФФ, по его итогам Стасевич получил дисквалификацию на два матча. Ожидалось, что он не сыграет с "Динамо", однако 25 ноября в ходе нового заседания БФФ отсрочила исполнение наказания игрока на один матч.


Комментарии (54)

KREKOTEN 02 Дек 2020 20:52
Цитата:

У кого на памяти, коллеги, остался матч, когда судья ко второму тайму добавил ОДНУ минуту? Я без подвоха. Просто хотелось бы знать, это мировая практика или только в Базанлиге такое.

27.05.2016. Северная Ирландия - Беларусь. 2-й тайм - 45.04. Судья - М.Аткинсон (Англия).

01.06.2017. Швейцария - Беларусь. 2-й тайм - 46.00. Судья - Р.Пшигода (Чехия).
string(8) "KREKOTEN" string(17) "02 Дек 2020 20:52" string(542) "
Цитата:

У кого на памяти, коллеги, остался матч, когда судья ко второму тайму добавил ОДНУ минуту? Я без подвоха. Просто хотелось бы знать, это мировая практика или только в Базанлиге такое.

27.05.2016. Северная Ирландия - Беларусь. 2-й тайм - 45.04. Судья - М.Аткинсон (Англия).

01.06.2017. Швейцария - Беларусь. 2-й тайм - 46.00. Судья - Р.Пшигода (Чехия).
" Array
Spas.01 02 Дек 2020 20:43
Я нашёл и перечитал Правила. Эти нюансы как раз только для этих случаев!
string(7) "Spas.01" string(17) "02 Дек 2020 20:43" string(79) "Я нашёл и перечитал Правила. Эти нюансы как раз только для этих случаев!" Array
medvedik 02 Дек 2020 16:05
Цитата:

medvedik, правила, правилами, но есть нюансы

нюансы касаются моментов, когда не выполнены условия о которых я написал
string(8) "medvedik" string(17) "02 Дек 2020 16:05" string(269) "
Цитата:

medvedik, правила, правилами, но есть нюансы

нюансы касаются моментов, когда не выполнены условия о которых я написал
" Array
Spas.01 02 Дек 2020 10:17
medvedik, правила, правилами, но есть нюансы. Арбитрам рекомендовали считать неестественным положение руки, если она отдалена от тела более чем на «четыре» и «восемь» на циферблате (ось часов – на уровне плеч). Между «8» и «9», а также «3» и «4» – серые зоны на усмотрение арбитров, еще выше – точно фол. Рука Яблонского была на 9 часов, какие вопросы!
string(7) "Spas.01" string(17) "02 Дек 2020 10:17" string(385) " medvedik, правила, правилами, но есть нюансы. Арбитрам рекомендовали считать неестественным положение руки, если она отдалена от тела более чем на «четыре» и «восемь» на циферблате (ось часов – на уровне плеч). Между «8» и «9», а также «3» и «4» – серые зоны на усмотрение арбитров, еще выше – точно фол. Рука Яблонского была на 9 часов, какие вопросы!" Array
short 02 Дек 2020 00:51
Цитата:

Кто чемпион после предпоследнего тура?

После какого тура "Слуцк" был чемпионом? После 7-го? А после 6-го тройка вообще выглядела красиво - "Слуцк"- "Энергетик" - ТЖд. Может на том и остановиться нужно было? "Короны" нет, "Слуцк" - чемпион, ТЖд и так с бронзой... ;)

какого бреда порой только не прочитаешь на форуме...
string(5) "short" string(17) "02 Дек 2020 00:51" string(482) "
Цитата:

Кто чемпион после предпоследнего тура?

После какого тура "Слуцк" был чемпионом? После 7-го? А после 6-го тройка вообще выглядела красиво - "Слуцк"- "Энергетик" - ТЖд. Может на том и остановиться нужно было? "Короны" нет, "Слуцк" - чемпион, ТЖд и так с бронзой... ;)

какого бреда порой только не прочитаешь на форуме...
" Array
Перейти к списку новостей
2020-12-01
18:27
Хоккей. КХЛ. Горбунов, Спунер, Козун в первой тройке на матч "Нефтехимик" — "Динамо" Минск     1331
18:06
Биатлон. Юрий Шопин исключен из основного состава сборной России 1991 / 6
17:53
Хоккей. КХЛ. "Сибирь" на своей площадке "всухую" обыграла "Спартак"   736
17:40
Футбол. Домашняя арена "Наполи" официально будет переименована в честь Диего Марадоны уже к следующему домашнему матчу клуба   1171 / 5
17:26
Теннис. Испанец Энрике Лопес-Перес оштрафован на 25 тысяч долларов и дисквалифицирован на 8 лет за участие в договорных матчах 702
17:14
Летние виды. На 89-м году жизни умерла известная советская и белорусская бегунья Мария Иткина   4327 / 4
16:43
Гандбол. 30-летняя украинская полусредняя Елена Уманец перешла в "Гомель"   1113
16:32
Хоккей. КХЛ. "Сочи" проиграл "Барысу", Кульбаков остался в запасе, Феоктистов — вне заявки     736
16:22
Разное. Хабиб Нурмагомедов хочет обсудить с Томасом Бахом включение MMA в олимпийскую программу   836 / 5
16:04
Хоккей. Михаил Грабовский: в Нижнекамске впервые узнал, что такое баллоны. Это помогло стать хорошим хоккеистом   1866 / 5
Перейти к списку новостей