Лента новостей

Футбол. Сын Марадоны призвал вывести из обращения 10-й номер в "Барселоне". Под ним играет Месси

2020-12-03 09:07:09

Диего Марадона-младший, сын легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, призвал вывести из обращения 10-й номер, под которым играл его отец.

"Это были очень эмоциональные дни. Жест Месси был особенным, очень приятным. Я был очень тронут. Это меня сильно задело, заставило плакать. Вывести из обращения 10-й номер, под которым играл отец? Думаю, нужно сделать это в командах, где он играл, в том числе и в "Барселоне". Но все это вторично. Я сосредоточен только на том, чтобы пройти через эту тяжелую битву", — приводит слова Марадоны-младшего "Чемпионат".

Под 10-м номером в "Барселоне" выступает Лионель Месси. В матче 11-го тура чемпионата Испании с "Осасуной" (4:0) он забил один из голов. После взятия ворот Лео продемонстрировал футболку аргентинского клуба "Ньюэллс Олд Бойз" с 10-м номером в память о легендарном соотечественнике и коллеге Диего Марадоне, скончавшемся 25 ноября.


Комментарии (32)

Elric 04 Дек 2020 14:24
Он просто ненавидит Месси . Другого объяснения этому нет.
string(5) "Elric" string(17) "04 Дек 2020 14:24" string(64) "Он просто ненавидит Месси . Другого объяснения этому нет." Array
Змей2020 04 Дек 2020 14:01
Цитата:

да вообще вывести десятку из всемирного исчисления.
Давно пора. Ну да, первое время будет трудно... А потом привыкнем.
string(8) "Змей2020" string(17) "04 Дек 2020 14:01" string(264) "
Цитата:

да вообще вывести десятку из всемирного исчисления.
Давно пора. Ну да, первое время будет трудно... А потом привыкнем.
" Array
astapich 04 Дек 2020 09:54
Цитата:

А я предлагаю изъять из хоккейной амуниции всех команд чёрный шлем.

Хорошая идея, но только для Рождественского ТУрнира. ВОт там пусть без шлемов играют. Мало ли повезет...
string(8) "astapich" string(17) "04 Дек 2020 09:54" string(402) "
Цитата:

А я предлагаю изъять из хоккейной амуниции всех команд чёрный шлем.

Хорошая идея, но только для Рождественского ТУрнира. ВОт там пусть без шлемов играют. Мало ли повезет...
" Array
капитан 04 Дек 2020 08:35
Под №10 играли и играют более достойные и честные люди. Думаю, что ещё будет спортсмен мечтающий надеть такую футболку! Не надо наркоманов и нечестных людей пропагандировать на весь мир. У себя дома пусть упиваются. Для меня он не авторитет, перестал быть Анри и другие такие же. Уважение женскому футболу, где нет марадон и неймаров!
string(7) "капитан" string(17) "04 Дек 2020 08:35" string(341) "Под №10 играли и играют более достойные и честные люди. Думаю, что ещё будет спортсмен мечтающий надеть такую футболку! Не надо наркоманов и нечестных людей пропагандировать на весь мир. У себя дома пусть упиваются. Для меня он не авторитет, перестал быть Анри и другие такие же. Уважение женскому футболу, где нет марадон и неймаров!" Array
Георгий Чеховский 04 Дек 2020 08:18
К слову, за "Боку Хуниорс" Марадона провёл больше матчей, чем суммарно за "Барселону" и "Севилью". Его почитание в Буэнос-Айресе общеизвестно. Однако клуб не выходил с инициативой о выведении 10-ки из обращения. Возможно, это произойдёт в скором времени: Карлос Тевес, выступающий под этим номером, завершает игровую карьеру...

В "Аргентинос Хуниорс", первом профессиональном клубе Марадоны, 10-ка также остаётся в обращении - правый вингер Дамиан Баталлини играет под ней уже почти 6 лет.
string(17) "Георгий Чеховский" string(17) "04 Дек 2020 08:18" string(506) "К слову, за "Боку Хуниорс" Марадона провёл больше матчей, чем суммарно за "Барселону" и "Севилью". Его почитание в Буэнос-Айресе общеизвестно. Однако клуб не выходил с инициативой о выведении 10-ки из обращения. Возможно, это произойдёт в скором времени: Карлос Тевес, выступающий под этим номером, завершает игровую карьеру...

В "Аргентинос Хуниорс", первом профессиональном клубе Марадоны, 10-ка также остаётся в обращении - правый вингер Дамиан Баталлини играет под ней уже почти 6 лет.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-12-03
08:51
Футбол. Егор Пархоменко заключил контракт с "Неманом" сроком на три года   2319 / 1
08:37
Теннис. ВТА назвала шестерых претенденток на титул теннисистки года. Виктория Азаренко и Арина Соболенко — среди них   9799 / 7
08:28
Футбол. Криштиану Роналду рассказал, что помогло ему забить 750 голов за карьеру   1672 / 2
08:16
Футбол. Роналд Куман: "Барселона" хочет набрать 18 очков на групповом этапе Лиги чемпионов 861
00:47
Футбол. Лига чемпионов. "ПСЖ" одолел "Манчестер Юнайтед" на его поле — на выход из группы претендуют три команды   5368 / 4
00:45
Футбол. Лига чемпионов. "Ювентус" не оставил шансов киевскому "Динамо"   3772 / 1
00:44
Футбол. Лига чемпионов. Дортмундская "Боруссия" без Холанда не смогла обыграть "Лацио"   2094
00:42
Футбол. Лига чемпионов. "Челси" отправил четыре мяча в ворота "Севильи" и занял первое место в группе. У Жиру покер   2682 / 2
00:40
Футбол. Лига чемпионов. "Барселона" разделалась с "Ференцварошем" в матче, который обслуживала бригада Кульбакова   2978 / 2
00:38
Футбол. "Брюгге" разгромил "Зенит" и оставил петербуржцев без плей-офф Лиги Европы   6610 / 31
Перейти к списку новостей