Футбол. Квалификация ЧМ-2022. Сборная Беларуси пропустила восемь мячей от бельгийцев, потерпев крупнейшее поражение в истории

2021-03-30 23:31:37

Сборная Беларуси уступила команде Бельгии в выездном матче квалификации чемпионата мира-2022 — 0:8.

Команда Михаила Мархеля потерпела самое крупное поражение в своей истории. Прежний антирекорд был установлен в 2003 году в квалификации чемпионата Европы-2004, когда белорусы уступили австрийцам со счетом 0:5.

"В Беларуси худших хоккеистов заставляют играть в футбол в качестве наказания". Бельгийцы не поняли, что произошло

БЕЛЬГИЯ — БЕЛАРУСЬ — 8:0
ЛЕВЕН. Стадион "Ден Дреф". Начало в 21.45
Судья — Донатас Румшас (Литва).
БЕЛЬГИЯ: Миньоле — Алдервейрелд, Денайер (Боята, 46), Вертонген (к) (Дендокер, 64) — Менье, Прат (Тилеманс, 71), Ванакен, Азар — Доку (Янузай, 77), Бачуайи (Бентеке, 64), Троссард.
Запасные: Кастеелс, Кастань, Де Брюйне, Лукаку, Мертенс, Салемакерс, Камински.
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Юзепчук, Наумов, Павловец, Поляков — Стасевич (к), Кисляк (Маевский, 61), Эбонг (Савицкий, 46), Подстрелов (Сигневич, 46) — Кендыш (Бахар, 87), Лисакович (Климович, 74).
Запасные: Чичкан, Павлюченко, Лаптев, Бахар, Яблонский, Швецов, Антилевский, Бордачев.
ГОЛЫ: 1:0 — Бачуайи (14, пас — Доку). 2:0 — Ванакен (17, пас — Менье). 3:0 — Троссард (38, пас — Ванакен). 4:0 — Доку (42, пас — Прат). 5:0 — Прат (49, пас — Бачуайи). 6:0 — Бентеке (70, пас — Прат). 7:0 — Троссард(76, пас — Доку). 8:0 — Ванакен (89, пас — Янузай).

ГРУППА "E": Бельгия — 7 (3), Чехия — 4 (4), Уэльс — 3 (2), Беларусь — 3 (2), Эстония — 0 (2).

Михаил Мархель: с Бельгией может быть положительный для нас результат. Будем ставить максимальные задачи