Футбол. Зубович не реализовал одиннадцатиметровый, но все равно принес "Неману" первую победу в сезоне

2021-05-07 19:50:40

Гродненский "Неман" впервые в сезоне взял три очка. Команда сделала это в гостях в рамках восьмого тура национального чемпионата, в котором одолела аутсайдера "Сморгонь" — 1:0.

Первый гол в этой игре забил Егор Зубович, который незадолго до перерыва упустил не менее верную возможность открыть счет, однако не реализовал пенальти.

СМОРГОНЬ — НЕМАН — 0:2
Сморгонь. 7 мая. Стадион “Юность”. 18.00.
Судьи — С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все — Брест).
СМОРГОНЬ: Щербаченя (к) — Яцкевич, Зади, Интсоен, Дао, Камара (Ханкевич, 78), С.Бондаренко (Францев, 79), Копач, Штыгель, Игнатенко (Каборда, 45), Сагитов (Савостьянов, 77).
Запасные: Высоцкий, Масловский, А.Бондаренко, Валикаев, Ковалев, Мардоян.
НЕМАН: Малиевский — Васильев (к), Кантария, Гаврилович, Лешко, Забелин, Козлов, Шукуров (Жуковский, 63), Джигеро (Кравцов, 89), Зубович (Якимов, 73), Куадьо (Грибовский, 80).
Запасные: Дударь, Пасевич, Степанов, Садовничий, Бакланов.
ГОЛЫ: 0:1 — Зубович (55). 0:2 — Джигеро (84).
На 42-й минуте Зубович ("Неман) не реализовал пенальти (перекладина).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дао (8), Яцкевич (17), Гаврилович (18), Зубович (29), Кантария (32), Лешко (34), Геращенко (49, главный тренер "Сморгони"), Штыгель (66), Зади (73), Куадьо (76).
УДАЛЕНИЕ: Дао (42).

Комментарии (8)

2021-05-07
19:46
Футбол. "Гомель" — "Слуцк". Гомза и Соловей выйдут в стартовом составе хозяев   1125
19:44
Баскетбол. Минские "Цмокі" стали вторым финалистом мужского чемпионата Беларуси 902
19:27
Разное. Волейбол. ЧЕ-2021. В первом матче квалификации мужская сборная страны, дважды ведя по партиям, уступила португальцам   5639 / 17
19:13
Футбол. Чемпионат Беларуси. Дублеры. Брестское "Динамо" и "Рух" одержали победы 2327
18:53
Футбол. Чемпионат Беларуси. Женщины. Минское "Динамо" и "Минск" победили соперников 1134
18:39
Футбол. "Торпедо Кутаиси" Рекиша отыгралось в матче первенства Грузии у тбилисского "Сабуртало" 1227
18:16
Теннис. Вера Лапко без боя проиграла 458-й ракетке мира   3190 / 2
18:11
Гандбол. "Мешков Брест" возложил цветы к Вечному огню   975
17:44
Хоккей. Германия — Беларусь. Нестеров в тройке с Костицыным-младшим и Стефановичем, Колосов — в воротах     2272