Футбол. Игорь Ковалевич: попали в трудную ситуацию на старте чемпионата, но наконец-то сдвинулись

2021-05-07 21:47:32

Главком гродненского "Немана" Игорь Ковалевич выразил удовлетворение тремя набранными очками (2:0) в матче восьмого тура национального чемпионата против "Сморгони".

Попали в трудную ситуацию в начале чемпионата. Когда-то должно было количество перерасти в качество. Рад, что наконец-то мы сдвинулись. Поздравляю команду с победой. Нам противостоял неуступчивый соперник, который со всеми командами показывал хороший достойный футбол, сражается. И, несмотря на то, что на протяжении тайма мы имели преимущество, "Сморгонь" оставила хорошее впечатление. Еще одним грузом легло, что не забили пенальти, но рад, что сумели довести матч до победы.

Почему в составе не было Яблонского?
Болеет. У него коронавирус. Но пока неподтвержденный.

В прошлом туре пенальти бил Забелин, сегодня Зубович. Почему?
Это лотерея. Хотел крикнуть "Паша Забелин!", но не крикнул. Когда-то в Могилеве, когда шел бить Савостьянов, я крикнул "Рудик!", а Филипп не забил. Так получилось…