Футбол. Леонид Кучук: за несколько дней произошли события, которые затрудняли подготовку к матчу

2021-05-14 22:25:10

Главный тренер минского "Динамо" Леонид Кучук прокомментировал победу над "Сморгонью" (2:0) в матче 9-го тура высшей лиги.

Победа есть победа. Позволили сопернику создать лишь один шанс за 93 минуты. При этом забили дважды, хотя местами действовали натужно. Просто за несколько дней произошли события, которые затрудняли подготовку к матчу. И я благодарен игрокам, что эти события на них не повлияли.

Швецов играл под тремя карточками. Не правильно ли было его поберечь, а то бы нарвался на предупреждение и пропустил матч с "Шахтером"?
Я так даже не мыслил. Такими категориями. Чтобы думать о матче с "Шахтером", нужно сначала выиграть матч со "Сморгонью". Поэтому играли сильнейшие на данный момент.