Футбол. После победы "Лестера" в финале Кубка Англии Уэсли Фофана и Хамза Чудхури вынесли на поле палестинский флаг

2021-05-15 22:55:07

"Лестер" обыграл "Челси" (1:0) в финале Кубка Англии. Празднуя победу, французский защитник Уэсли Фофана и английский хавбек Хамза Чудхури вынесли на поле флаг Палестины. В дальнейшем Чудхури накинул его на плечи в ожидании медали, сообщает Sports.ru.

В мае произошло крупнейшее с 2014 года обострение палестино-израильского конфликта. Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа накалилась вечером 10 числа. Около 2 тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы. Израильтяне отвечают огнем из танковых орудий по палестинским территориям.