Футбол. "Челси" с минимальным счетом обыграл "Манчестер Сити" и во второй раз в истории выиграл Лигу чемпионов

2021-05-29 23:57:23

"Челси" во второй раз в истории выиграл Лигу чемпионов. В финальном матче в Порту "синие" нанесли поражение "Манчестер Сити" — 1:0.

Победу "пенсионерам" принес точный удар Кая Хаверца.

МАНЧЕСТЕР СИТИ — ЧЕЛСИ — 0:1
ПОРТУ.
"Драгау". Начало — в 22.00.
Судья — А.Лаос (Испания).
МАНЧЕСТЕР СИТИ: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Зинченко — Бернарду Силва (Фернандиньо, 64), Гюндоган, Фоден — Махрез, Де Брейне (Габриэл Жесус, 60), Стерлинг (Серхио Агуэро, 77).
ЧЕЛСИ: Эдуар Менди — Джеймс, Аспиликуэта, Тиаго Силва (Кристенсен, 39), Рюдигер, Чилуэлл — Хаверц, Жоржиньо, Канте, Маунт (Ковачич, 80) — Вернер (Пулишич, 66).
ГОЛ: 0:1 — Хаверц (42, пас — Маунт).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гюндоган, Габриэл Жесус; Рюдигер.

Комментарии (49)

2021-05-29
23:30
Хоккей. Михаил Захаров: лучший футбольный клуб в мире — "Ливерпуль"   4201 / 19
23:16
Баскетбол. НБА. "Милуоки" нанес четвертое поражение "Майами" и вышел во второй раунд плей-офф. Адетокунбо оформил трипл-дабл     2229
23:09
Хоккей. Шейн Принс: мне не платят деньги за то, что я получил белорусский паспорт и выступаю за сборную Беларуси   9336 / 21
22:53
Баскетбол. Женская сборная Беларуси обыграла эстонок и вышла в четвертьфинал олимпийской квалификации 3 на 3   4837 / 6
22:31
Хоккей. ЧМ-2021. Сборная Дании после победы над белорусами "всухую" уступили команде Словакии   14795
22:25
Хоккей. ЧМ-2021. Сборная Финляндии с минимальным перевесом обыграла команду Германии   4363
22:15
Футбол. Игорь Ковалевич: в Бресте играли вдесятером с 30-й минуты, сегодня — с 15-й. Это накладывает отпечаток 3734 / 4
22:06
Разное. Волейбол. Женская сборная Беларуси обыграла команду Венгрии на старте Золотой Евролиги 3873 / 1
21:56
Хоккей. Шейн Принс: белорусский паспорт мне не был гарантирован. Для его получения я должен был показывать хороший хоккей   5259 / 6
21:56
Хоккей. ЧМ-2021. Павел Карнаухов: мы просто стараемся играть лучше с каждым матчем, прибавляем с каждой игрой   2318