Футбол. Лига чемпионов. "Ливерпуль" в сумасшедшем матче переиграл "Милан"

2021-09-15 23:48:37

"Ливерпуль" дома взял верх над "Миланом" в матче группового этапа Лиги чемпионов — 3:2.

Хозяева забили быстрый мяч, однако после итальянская команда провела два гола за 110 секунд. Во втором тайме мячи Мохамеда Салаха и Джордана Хендерсона принесли "красным" победу.

ЛИВЕРПУЛЬ — МИЛАН — 3:2
ЛИВЕРПУЛЬ. Стадион "Энфилд".
Судья — Марчиняк (Польша).
ЛИВЕРПУЛЬ: Алиссон — Матип, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Хендерсон (Милнер, 84), Фабиньо, Кейта (Т.Алькантара, 71), Салах (Окслейд-Чемберлен, 84), Ориги (Мане, 63), Диогу Жота (Джонс, 71).
МИЛАН: Меньян — Кьер, Калабрия, Томори, Эрнандес, Беннасер (Тонали, 71), Кессье, Диас, Ребич (Мальдини, 83), Леан (Флоренци, 62), Салемакерс (Жиру, 62).
ГОЛЫ: 1:0 — Томори (9, автогол). 1:1 — Ребич (42). 1:2 — Диас (44). 2:2 — Салах (48). 3:2 — Хендерсон (69).
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Салах (14, Ливерпуль).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Беннасер (13), Диас (61), Милнер (93+).

Группа "В": Ливерпуль — 3 очка (1 игра), Атлетико — 1 (1), Порту — 1 (1), Милан — 0 (1).