Самолет из Анталии совершил аварийную посадку в Петербурге из-за попадания в стаю птиц, сообщает "Фонтанка". Позднее стало известно, что это был самолет "Зенита".

Один из двигателей пассажирского лайнера вышел в нештатный режим. В соответствии с собственными регламентами аэропорт Пулково объявил тревогу. На борту было 95 пассажиров и 6 членов экипажа. При посадке никто не пострадал.

Официальный Твиттер "Зенита" сделал репост записи "Фонтанки".

Благодарим экипаж Зенитолета, совершавшего пассажирский рейс из Анталии, за высокий профессионализм в чрезвычайной ситуации и успешное завершение полета, — говорится в сообщении.

Накануне "сине-бело-голубые" уступили "Челси" (0:1) в матче Лиги чемпионов. Игра проходила в Лондоне. Единственный мяч забил Ромелу Лукаку, — передает sport-express.ru.

Комментарии (14)

2021-09-16
00:41
Футбол. Лига чемпионов. "Шериф" Вернидуба лидирует в группе с "Реалом" и "Интером" 3297 / 1
00:13
Футбол. Лига чемпионов. "Атлетико" и "Порту" мячей не забили 1662
00:10
Футбол. Лига чемпионов. "Аякс" отправил пять мячей в ворота "Спортинга" 2573 / 1
00:07
Футбол. Лига чемпионов. "ПСЖ" с Месси, Неймаром и Мбаппе потерял очки в матче с "Брюгге"   4574 / 7
00:04
Футбол. Лига чемпионов. "Манчестер Сити" и "Лейпциг" забили на двоих девять мячей   4122
2021-09-15
23:58
Футбол. Лига чемпионов. Гол Родриго на 89-й минуте принес "Реалу" победу в матче с "Интером"   2508 / 2
23:48
Футбол. Лига чемпионов. "Ливерпуль" в сумасшедшем матче переиграл "Милан"   9413 / 13
23:45
Хоккей. Parimatch-Экстралига. Андрей Ковалев: во втором периоде "Гомель" нас нокаутировал. Мы были в сотрясении, нас отмутузили   3430