Футбол. Артем Радьков: надеемся, что когда-нибудь настанет тот день, когда уровень ребят позволит нам бороться за призовые места

2021-10-16 16:46:06

Главный тренер "Ислочи" Артем Радьков после победы над "Слуцком" (2:0) в матче 26-го тура высшей лиги.

Домашний матч. Настраивались на то, чтобы взять три очка. Поэтому испытываем после игры только положительные эмоции.

Во втором тайме "Ислочь" практически не дала сопернику создавать моменты. Вы что-то перестроили в игре своей команды в перерыве?
Я с вами не соглашусь. У соперника были хорошие возможности. Может, с трибуны они не казались моментами, но с бровки проходы виделись хорошими. Будь они удачливее в реализации, на табло был бы другой немножко результат. Готовились, команда структурная, знающая, что надо делать на футбольном поле. Многие ребята уже не первый сезон играют вместе. Поэтому у них достаточно высокая командная скорость игры. У нас были эпизоды, где не до конца получилось выполнить те установки, которые готовили, но больших изменений не вносили. Так, маленькие передышки, связанные с заменами и немного перестроились в обороне во втором тайме.

В последнее время "Ислочь" показывает отличные для себя результаты. Можно ли сказать, что команда на пике - физической формы, игровой?
Нет, конечно. Потому что сегодня у нас в стартовом составе вышло пять ребят, которые подходят по возрасту под молодежную сборную, а из них два парня, которые могут играть и в следующем созыве. У этих ребят все впереди. И легионеры у нас все достаточно молодые — ребятам, каждому в отдельности, как и команде в целом можно и нужно добавлять. Строгих турнирных задач у нас нет. Мы работаем, чтобы игроки улучшали свою игру. Да, довольны, что есть результат, что есть победы. Но задача наша чуть другая. Мы развиваем ребят, развиваем футболистов. И надеемся, что когда-нибудь настанет тот день, когда их уровень позволит бороться нам за призовые места. Но это не про сегодняшний день.