Футбол. Драка, восемь желтых, пушка от Филипенко и драма. "Шахтер" обыграл "Гомель" в огненном матче и стал чемпионом Беларуси

2021-10-27 21:22:49

"Шахтер" второй год подряд завоевал золото чемпионата Беларуси. В выездном матче 15-го тура горняки одолели "Гомель" — 3:2.

Команда Алексея Баги досрочно оформила победу в высшей лиге.

ГОМЕЛЬ — ШАХТЕР — 2:3
Гомель.
27 октября. Стадион "Центральный". 19.30.
Судьи — В.Севостьяник, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно).
ГОМЕЛЬ: Иваненко — Пантя, Васильев, Юденков (к), Левицкий — Бородин (Заяц, 69), Костров (Васьков, 80), Батищев (Кузьменок, 94+), Побудей — Соловей, Гомза (Чикида, 59).
Запасные: Наумович, Ковалев, Емельянов.
ШАХТЕР: Гутор — Шевченко, Бегунов, Филипенко, Антич — Шатара (Пейич, 52), Сзоке — Стасевич (Подстрелов, 83), Кендыш (к) (Скавыш, 68), Океухи (Ахмеди, 58) — Дарбо.
Запасные: Черник, Лицкевич, Политевич, Сотников, Д.Иванович.
ГОЛЫ: 1:0 — Соловей (1). 1:1 — Филипенко (66). 1:2 — Скавыш (76). 2:2 — Побудей (79). 2:3 — Чикида (92+, автогол).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Васильев (39), Гутор (48+), Сзоке (48+), Гомза (48+), Юденков (48+), Стасевич (48+), Антич (67), Филипенко (90).

Комментарии (28)

2021-10-27
21:20
Разное. Мини-футбол. Лига чемпионов. "Витэн" и "Кауно Жальгирис" сыграли вничью в матче с шестью голами   3809
21:08
Разное. Российская антидопинговая система получила максимальную оценку на конференции ЮНЕСКО 1438 / 1
20:55
Футбол. Кубок России. Московское "Торпедо" с Седько в составе взяло верх над "Ростовом" 3006
20:40
Разное. Пляжный футбол. Минское "Динамо" проиграло "Васко де Гамо" и заняло четвертое место на клубном чемпионате мира   3655 / 3
20:14
Теннис. Илья Ивашко уступил шестой ракетке мира во втором круге турнира АТП в Санкт-Петербурге   3079
20:11
Футбол. В сети распространяют фото "результатов голосования за "Золотой мяч-2021". Побеждает Роберт Левандовски   4600 / 13
19:53
Гандбол. Вячеслав Шумак: все прекрасно знают "Эльверум". Очень быстрая команда, даже быстрее "Ольборга". Жду победы   1871
19:39
Футбол. "Гомель" — "Шахтер". Соловей вывел "рысей" вперед уже на 47-й секунде матча     2462
19:25
Футбол. "Беларусь 5" покажет только второй тайм "золотого" для горняков матча "Гомель" — "Шахтер". В эфире пляжный футбол   3255 / 9
19:11
Футбол. "Кайрат" с Поляковым в составе взял верх над "Кайсаром" и вышел в полуфинал Кубка Казахстана 1581