Футбол. "Шахтер" — первая команда в истории, которая выиграла чемпионат Беларуси, дважды за сезон сменив главного тренера

2021-10-27 21:33:07

"Шахтер" досрочно завоевал золото чемпионата Беларуси, обыграв "Гомель" (3:2) в перенесенном матче 15-го тура.

Солигорский клуб стал первым в истории клубом, который выиграл высшую лигу, дважды сменив главного тренера за чемпионский сезон.

Начинал чемпионат у руля "Шахтера" Роман Григорчук, позже его сменил Сергей Гуренко, на место которого, в свою очередь, пришел Алексей Бага.

Для Баги это второе золото чемпионата Беларуси в тренерской карьере, в 2018 году он выиграл высшую лигу с БАТЭ.

Комментарии (20)

2021-10-27
21:28
Футбол. "Шахтер" — трехкратный чемпион Беларуси. Горняки взяли титул второй год подряд   2861 / 6
21:22
Футбол. Драка, восемь желтых, пушка от Филипенко и драма. "Шахтер" обыграл "Гомель" в огненном матче и стал чемпионом Беларуси     19517 / 28
21:20
Разное. Мини-футбол. Лига чемпионов. "Витэн" и "Кауно Жальгирис" сыграли вничью в матче с шестью голами   3809
21:08
Разное. Российская антидопинговая система получила максимальную оценку на конференции ЮНЕСКО 1438 / 1
20:55
Футбол. Кубок России. Московское "Торпедо" с Седько в составе взяло верх над "Ростовом" 3006
20:40
Разное. Пляжный футбол. Минское "Динамо" проиграло "Васко де Гамо" и заняло четвертое место на клубном чемпионате мира   3655 / 3
20:14
Теннис. Илья Ивашко уступил шестой ракетке мира во втором круге турнира АТП в Санкт-Петербурге   3079
20:11
Футбол. В сети распространяют фото "результатов голосования за "Золотой мяч-2021". Побеждает Роберт Левандовски   4601 / 13
19:53
Гандбол. Вячеслав Шумак: все прекрасно знают "Эльверум". Очень быстрая команда, даже быстрее "Ольборга". Жду победы   1871
19:39
Футбол. "Гомель" — "Шахтер". Соловей вывел "рысей" вперед уже на 47-й секунде матча     2462