Футбол. Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" стал четвертым участником Лиги чемпионов. "Арсенал" выступит в Лиге Европы

2022-05-22 20:21:02

В чемпионате Англии определился четвертый участник Лиги чемпионов. Им стал лондонский "Тоттенхэм", обыгравший в заключительном туре состязаний "Норвич". В Лиге Европы Альбион представит "Арсенал", обыгравший "Эвертон", но отставший от "шпор" на два очка.

Брайтон — Вест Хэм — 3:1
Голы: 0:1 — Антонио (40). 1:1 — Велтман (50). 2:1 — Гросс (80). 3:1 — Уэлбек (90).
Предупреждения: Соучек (42), Мопе (83).

Бернли — Ньюкасл — 1:2
Голы: 0:1 — Уилсон (20,пен.). 0:2 — Уилсон (60). 1:2 — Корне (69).
Предупреждение: Тарковски (65).

Челси — Уотфорд — 2:1
Голы: 1:0 — Хавертц (11). 1:1 — Гослинг (87). 2:1 — Баркли (90).

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед — 1:0
Гол: 1:0 — Заа (37).
Предупреждения: Хьюз (43), Межбри (44), Диогу Далот (59), Эдуар (63), Линделеф (84), Бруну Фернандеш (90).

Лестер — Саутгемптон — 4:1
Голы: 1:0 — Мэддисон (49). 2:0 — Варди (74). 2:1 — Уорд-Проуз (79,пен.). 3:1 — Перес (81), 4:1 — Перес (90).
Предупреждение: Ромеу (70).

Норвич — Тоттенхэм — 0:5
Голы:0:1 — Кулусевски (16), 0:2 — Кейн (32), 0:3 — Кулусевски (64), 0:4 — Сон Хын Мин (70), 0:5 — Сон Хын Мин (75).
Предупреждения: Байрэм (15), Норманн (31), Спринджетт (74), Сон Хын Мин (85).

Арсенал — Эвертон — 5:1
Голы: 1:0 — Мартинелли (27,пен.). 2:0 — Нкетиа (31), 2:1 — ван де Бек (45), 3:1 — Соареш (56). 4:1 — Габриэл (59). 5:1 — Эдегор (82).
Предупреждение: Дэвис (69).

Брентфорд — Лидс — 1:2
Голы: 0:1 — Рафинья (56), 1:1 — Канос (78), 1:2 — Харрисон (90).
Предупреждения: Райя (55), Канос (78), Тоуни (79), Филлипс (82).
Удаление: Канос (80).