Футбол. Хосеп Гвардьола: я никогда в жизни не видел такой команды, как "Ливерпуль"

2022-05-22 21:51:11

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола подвел итоги победного матча с "Астон Виллой" (3:2), который гарантировал его клубу очередной чемпионский титул в АПЛ:

Последняя игра всегда особенная, она вызывает много эмоций. "Астон Вилла" сделала все, но первый гол изменил все. Нам пришлось с этим справиться.

Мы легенды. Когда вы выигрываете Премьер-лигу в этой стране четыре раза за пять сезонов, это потому, что эти ребята такие, такие особенные. Нас будут помнить.
Победа дома перед нашими болельщиками — это лучшее. В тот момент, когда мы сравняли счет, у нас было чувство, что у нас есть шанс забить третий гол.

Величина достижения связана с величиной нашего соперника, и я никогда в жизни не видел такой команды, как "Ливерпуль". Мои поздравления "Ливерпулю" — с каждой неделей они делают нас все лучше и лучше. Сейчас у меня нет ни сил, ни желания думать о следующем сезоне. Мы снова чемпионы, — сказал каталонский специалист в интервью Sky Sports.