Футбол. "Энергетик"-БГУ крупно обыграл "Витебск" и вышел на первое место, у Абдихоликова "2+1"

2022-08-05 22:20:20

"Энергетик"-БГУ крупно обыграл "Витебск" в выездном матче 16-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу — 3:0. Форвард "студентов" Бобир Абдихоликов оформил дубль и отдал голевую передачу.

"Энергетик" вышел на первое место в таблице.

ВИТЕБСК — ЭНЕРГЕТИК-БГУ — 0:3
Витебск.
5 августа. ЦСК. 20.30.
Судьи — А.Кульбаков (Гомель), Д.Жук (Минск), О.Маслянко (Брест).
ВИТЕБСК: Гущенко — Сакович, Скитов (к), Матвеенко (Скибский, 67), Жулио Сезар (Баранок, 67), Ксенофонтов (Варданян, 76), Лисовский, Веретило, Кочарян (Волков, 60), Жумарбеков (Теверов, 60), Костомаров.
Запасные: Харитонов, Уэдраго, Краснов, Дробыш, Панарин.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Макавчик — Лукашевич (к), Пашевич (Рылач, 67), Турич (Агеев, 46, Омельянчук, 77), Макушинский, Лаврик, Абдихоликов, Папарига (Гварадзе, 74), Грищенко (Чуль, 73), Силинский, Хусанов.
Запасные: Клещук, Кокаев.
ГОЛЫ: 0:1 — Абдихоликов (3). 0:2 — Турич (7). 0:3 — Абдихоликов (56, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пашевич (37), Жулио Сезар (44).

Комментарии (6)

2022-08-05
21:58
Баскетбол. НБА. Джоэл Эмбиид: потребуется время на то, чтобы сыграться с Харденом   421
21:57
Футбол. Чемпионат Англии. Владельцы "Ньюкасла" сделали ставку на прежнего наставника "сорок"   983
21:52
Футбол. Жоан Лапорта: 20 лет назад Левандовски приехал на "Камп Ноу" с матерью. Она коснулась газона и сказала, что однажды он будет здесь играть   899 / 1
21:46
Футбол. Джорджиньо Вейналдюм стал игроком "Ромы"   693
21:36
Хоккей. Кубок Салея. "Металлург" уступил "Могилеву", потерпев второе поражение подряд, "Гомель" разгромил "Локомотив"   1875 / 2
21:23
Теннис. Виктория Азаренко обыграла Терезу Мартинцову и вышла в четвертьфинал турнира ВТА в Вашингтоне   3488
20:52
Футбол. УЕФА оштрафовал "Фенербахче" на 50 тыс. евро и обязал закрыть трибуну за кричалку "Владимир Путин" во время матча с киевским "Динамо"     1528 / 10
20:43
Футбол. 17-летний хавбек "Энергетика"-БГУ Артем Турич забил красивый гол на 7-й минуте своего первого матча в высшей лиге     5218 / 30