Футбол. Денис Поляков: тяжело объяснить, что произошло во втором тайме. Просто провал. Мы могли сыграть намного лучше

2022-09-22 20:07:50

Защитник сборной Беларуси Денис Поляков подвел итоги матча с казахстанцами (1:2) в рамках Лиги наций.

Тяжелый матч. Особенно мы провалили второй тайм. Вышли неуверенно. Не знаю, с чем это связано. Второй тайм — просто провал.

Показалось, что в первом тайме действовали лучше, за исключением гола в наши ворота. Больше мячом владели. Что произошло во втором?
Тяжело сказать. Потому что, действительно, неплохо провели первый тайм, контролировали мяч, создавали моменты. Не давали сопернику создавать. Во втором тайме все перевернулось. Тяжело объяснить, что произошло.

Турнирный расклад и поддержка трибун, которая была у казахстанцев, сыграли свою роль? Соперник был более мотивирован?
Понятно, что у них своя поддержка, свой стадион, свое поле искусственное, которое очень тяжелое. Весь стадион их поддерживал. Это сказалось. Но мы могли сыграть намного лучше, — отметил Поляков в интервью пресс-службе БФФ.