Лента новостей

Гандбол. Максим Бабичев: воспринимаю переезд в Украину как новый вызов. Это ведь мой первый легионерский опыт

2017-07-15 18:44:10

Линейный брестского клуба имени Мешкова и сборной Беларуси Максим Бабичев в интервью корреспонденту "ПБ" накануне отъезда в запорожский "Мотор" объяснил выбор нового карьерного варианта предметностью.

"Играя за БГК, испытывал настоящий кайф — независимо от статуса матчей. Решение о переходе в "Мотор" далось непросто. Но руководство запорожского клуба подкупило конкретикой.

Воспринимаю переезд в Украину как новый вызов. Это ведь мой первый легионерский опыт. Не поздно ли в тридцать лет? Считаю, нет. В Беларуси я провел замечательные сезоны, постоянно совершенствовался в профессиональном плане. И не забывайте, сколько титулов и участий в Лиге чемпионов было у меня благодаря годам, проведенным в Бресте, а еще раньше — в минском "Динамо". Надеюсь, о карьерном этапе в Запорожье смогу сказать аналогичные слова".

Полный текст интервью с Максимом Бабичевым читайте в следующем номере "Прессбола", который выйдет во вторник, 18 июля.


Комментарии (7)

barmen 16 Июл 2017 06:25
швейк, да, без его сплошных ### как то непревычно))))
string(6) "barmen" string(17) "16 Июл 2017 06:25" string(61) " швейк, да, без его сплошных ### как то непревычно))))" Array
швейк 15 Июл 2017 21:53
Ecty, сама культурность сегодня:) Хоть икону пиши нерукотворную) Шутка, благодаря твоим вопросам и я чутка просветился:)
string(5) "швейк" string(17) "15 Июл 2017 21:53" string(128) " Ecty, сама культурность сегодня:) Хоть икону пиши нерукотворную) Шутка, благодаря твоим вопросам и я чутка просветился:)" Array
Ecty 15 Июл 2017 20:38
hv, шчырае дязкуй... зразумеў
string(4) "Ecty" string(17) "15 Июл 2017 20:38" string(37) " hv, шчырае дязкуй... зразумеў" Array
hv 15 Июл 2017 20:32
"Ecty" писал(а):
дзякуй
все равно не совсем понятно - игроки калибра Пуховского, Бабичева здесь не нужны? или они туда за деньгами едут? или за меньшей нагрузкой? сопоставимы ли их контракты в Беларуси и на Украине? этот Потеко сильнее Бабичева? дешевле/дороже? хотелось бы больше информации"

1) нужны, обоим предлагалось выступать за БГК 2) едут за деньгами и за меньшей нагрузкой 3) зарплаты в БГК и Моторе сопоставимы, но в БГК за эти деньги еще надо вкалывать на трех фронтах -- ЛЧ, Сеха лига, ЧБ, а сезон Мотора это фактически только 10 матчей в ЛЧ, и отчасти пару встреч с ЗТР 4) Думаю, Потеко следствие, а не причина ухода Бабичева.
string(2) "hv" string(17) "15 Июл 2017 20:32" string(696) "
"Ecty" писал(а):
дзякуй
все равно не совсем понятно - игроки калибра Пуховского, Бабичева здесь не нужны? или они туда за деньгами едут? или за меньшей нагрузкой? сопоставимы ли их контракты в Беларуси и на Украине? этот Потеко сильнее Бабичева? дешевле/дороже? хотелось бы больше информации"

1) нужны, обоим предлагалось выступать за БГК 2) едут за деньгами и за меньшей нагрузкой 3) зарплаты в БГК и Моторе сопоставимы, но в БГК за эти деньги еще надо вкалывать на трех фронтах -- ЛЧ, Сеха лига, ЧБ, а сезон Мотора это фактически только 10 матчей в ЛЧ, и отчасти пару встреч с ЗТР 4) Думаю, Потеко следствие, а не причина ухода Бабичева." Array