Гандбол. Никита Вайлупов: в начале второго тайма подрасслабились, не попали в ритм, кто-то перегорел

2017-10-16 09:37:00

Правый крайний минского СКА Никита Вайлупов после победы над "Бухарестом" (33:30) рассказал корреспонденту pressball.by, за счет чего армейцам удалось выйти в 3-й раунд Кубка ЕГФ.

Влад Кулеш вновь вспомнил добрым словом тренера по физподготовке Вадима Сашурина. Действительно сейчас роль этого специалиста в командных успехах столь велика?
Ну что тут сказать? Результаты говорят сами за себя. Надеюсь, и дальше по ходу сезона наши кондиции ухудшаться не будут.

На тренировках Сашурин заставляет умирать?
Так умирать и надо! Тренировки — это тяжелый труд, пахота. И нужно еще больше трудиться в зале, чтобы на играх было легче.

Твоя игра под стать общему рисунку: хорошее начало первого тайма, провал в дебюте второго.
Наверное, чуть подрасслабились все мы, не попали в ритм, кто-то перегорел. Главное, что получилось собраться. Вовремя взятые тайм-ауты также сделали свое дело.

Не было ощущения, что румыны в защите играли грязновато?
Не знаю. Соперник действовал так, как позволяли судьи. Это гандбол — когда судья не видит, где-то можно схитрить, пнуть или пихнуть. К такому всегда нужно быть готовым.

Один из эпизодов второго тайма: Алехин прорывает оборону с риском получить травму, его жестко роняют — семь метров. Страсти кипят, а Никита Вайлупов пытается по-пижонски парашютом перебросить вратаря…
(Разводит руки в стороны). Прикормил меня вратарь, так я увидел ситуацию.

"Они ничего не боятся". СКА проходит "Бухарест" в Кубке ЕГФ и не думает останавливаться!