Лента новостей

Гандбол. Юрий Шевцов: кроме СКА, за все время при мне ни один другой белорусский клуб не поставил в сборную ни одного игрока. Ни одного!  

2018-12-21 00:49:23

Главный тренер мужской сборной Беларуси по гандболу Юрий Шевцов в разговоре с Сергеем Мордасевичем затронул тему подготовки игроков для национальной команды в белорусских клубах.

В сборной появились Лукьянчук и Хмельков. Чем они заслужили ваше внимание?
Скажу вот что. Я работаю в Беларуси уже много лет. У нас есть связка, ведется совместная работа со СКА. Оттуда идет поставка игроков. За все время ни один другой белорусский клуб не поставил ни одного гандболиста в сборную. Повторяю: ни одного! Все игроки подготовлены институтом сборных. Слышу со всех сторон: клубы должны готовить. Пожалуйста. Дайте игрока! Нет. Есть хороший отбор, но для сборной мы сами воспитали и Кулеша, и Королька. Точно так же воспитываем и Алехина, и Хмелькова. Он был и на прошлом сборе.

Идет работа, которая долго проводилась и раньше. К сожалению, у нас не так много времени. Раньше были десятидневные сборы, вырастало больше игроков. А сейчас мы ограничены. Раз отсутствует Бабичев, открываются место и возможность для другого гандболиста. Пуховский и Бабичев ведь не играли уже с финнами. И у нас есть кем их заменить. Мне команда в том матче понравилась. Не увидел, что их не было на площадке. Вот вызвали Лукьянчука. Знаем его характер. Посмотрим, как он развивался в Финляндии, пока мы его не видели.

Полная версия интервью — в новом номере "ПБ".


Комментарии (16)

paulik-kaz 21 Дек 2018 13:37
Цитата:
Трэба аб’ядноўвацца, а не дзяліцца


Калі няма рэзультата, вельмі проста апраўдваць і выкрываць свае памылкі наяўнасцю нейкіх ворагаў. Вось і ўсё...
string(10) "paulik-kaz" string(17) "21 Дек 2018 13:37" string(256) "
Цитата:
Трэба аб’ядноўвацца, а не дзяліцца


Калі няма рэзультата, вельмі проста апраўдваць і выкрываць свае памылкі наяўнасцю нейкіх ворагаў. Вось і ўсё...
" Array
lonely hedgehog 21 Дек 2018 13:31
Пачытаю інтэрв’ю цалкам, пакуль толькі фрагменты на ПБ і Хуткім цэнтры... Не радуюць катэгарычныя заявы. Статус СКА як своеасаблівага пітомніка для зборнай мае карысць, але гэта не павінна быць суровым прысудам для гандбалістаў з іншых каманд. Ды і ў СКА прыходзяць з іншых клубаў, не варта захапляцца высвятленнем, хто больш ці менш удзельнічае ў выхаванні і падрыхтоўцы гандбаліста. Трэба аб’ядноўвацца, а не дзяліцца. Для Пухоўскага і Бабічава падыходзіць момант, калі абодва бакі павінны абмеркаваць, што далей. У матчах супраць сераднякоў і ніжэй абодва гандбалісты прыносяць карысць. Барысу як паветра важна мець магчымасць імправізацыі і сольнай творчасці. Часта гэта супярэчыць трэнерскім устаноўкам. У матчах супраць больш моцных каманд індывідуальныя дзеянні абмяжоўваюцца абаронцамі супернікаў і разыгрываючы губляецца на пляцоўцы.
string(15) "lonely hedgehog" string(17) "21 Дек 2018 13:31" string(849) "Пачытаю інтэрв’ю цалкам, пакуль толькі фрагменты на ПБ і Хуткім цэнтры... Не радуюць катэгарычныя заявы. Статус СКА як своеасаблівага пітомніка для зборнай мае карысць, але гэта не павінна быць суровым прысудам для гандбалістаў з іншых каманд. Ды і ў СКА прыходзяць з іншых клубаў, не варта захапляцца высвятленнем, хто больш ці менш удзельнічае ў выхаванні і падрыхтоўцы гандбаліста. Трэба аб’ядноўвацца, а не дзяліцца. Для Пухоўскага і Бабічава падыходзіць момант, калі абодва бакі павінны абмеркаваць, што далей. У матчах супраць сераднякоў і ніжэй абодва гандбалісты прыносяць карысць. Барысу як паветра важна мець магчымасць імправізацыі і сольнай творчасці. Часта гэта супярэчыць трэнерскім устаноўкам. У матчах супраць больш моцных каманд індывідуальныя дзеянні абмяжоўваюцца абаронцамі супернікаў і разыгрываючы губляецца на пляцоўцы." Array
FromTheCliff 21 Дек 2018 13:22
Цитата:
С каждым разом всё меньше желания читать/слушать Шевцова."За все время ни один другой белорусский клуб не поставил ни одного гандболиста в сборную." - Да ладно? Этот человек вообще в своём уме? А Шумак не играл в сборной? Или может Шевцов его нашёл и воспитал, а не Вашкевич? А Черепенько не чисто брестский игрок сборной? Или Юрий Анатольевич уже дал указание вычеркнуть эти фамилии из истории белгандбола? А Сельвесюк сейчас не заслуживает даже вызова в расширенный состав? Куран настолько стар и бездарен, что не сможет вырасти в разыгрывающего уровня "Сборной Шевцова"? В сборной играют те, кого сам же Шевцов и приглашает. Более того, это уже давно стало инструментом манипуляций и интриг. Никуля неожиданно вернулся в сборную сразу после того, как решился на переход в СКА. Паша Дорофеев каким то боком в преддверии окончания сезона очутился под крылом Шевцова и потом резко стал ему абсолютно неинтересен. Неужели отказался в СКА перейти? :))

В этом тренере с каждым годом всё меньше тренера и всё больше политикана. И тем не менее он тренер сборной Беларуси по гандболу, за которую я переживаю, и которой желаю удачи. И за которую продолжу болеть, но не за этого тренера уж точно.

Истина!
string(12) "FromTheCliff" string(17) "21 Дек 2018 13:22" string(1301) "
Цитата:
С каждым разом всё меньше желания читать/слушать Шевцова."За все время ни один другой белорусский клуб не поставил ни одного гандболиста в сборную." - Да ладно? Этот человек вообще в своём уме? А Шумак не играл в сборной? Или может Шевцов его нашёл и воспитал, а не Вашкевич? А Черепенько не чисто брестский игрок сборной? Или Юрий Анатольевич уже дал указание вычеркнуть эти фамилии из истории белгандбола? А Сельвесюк сейчас не заслуживает даже вызова в расширенный состав? Куран настолько стар и бездарен, что не сможет вырасти в разыгрывающего уровня "Сборной Шевцова"? В сборной играют те, кого сам же Шевцов и приглашает. Более того, это уже давно стало инструментом манипуляций и интриг. Никуля неожиданно вернулся в сборную сразу после того, как решился на переход в СКА. Паша Дорофеев каким то боком в преддверии окончания сезона очутился под крылом Шевцова и потом резко стал ему абсолютно неинтересен. Неужели отказался в СКА перейти? :))

В этом тренере с каждым годом всё меньше тренера и всё больше политикана. И тем не менее он тренер сборной Беларуси по гандболу, за которую я переживаю, и которой желаю удачи. И за которую продолжу болеть, но не за этого тренера уж точно.

Истина!
" Array
barmen 21 Дек 2018 11:50
grizli, ну я то про безбашенного Z_Zero))))
string(6) "barmen" string(17) "21 Дек 2018 11:50" string(73) " grizli, ну я то про безбашенного Z_Zero))))" Array
paulik-kaz 21 Дек 2018 11:05
Цитата:
Этот товарищ главнокомандующий до сих пор не простил обиду нам за то, что подписали контракт с Бебешко, а не с ним. Умерьте аппетиты, Юрий.

Про великую гандбольную школу СКА уже все давно ясно.Определитесь, относительно чего считать. Если от первого клуба то не сходится, если по месту рождения то вообще треш.

Шинкель, Королек, Бочко-Гродно. Кулеш, Ященко, Подосинов-Гомель. Пуховский-Малорита, Солдатенко-Орша, Макс Баранов и Артур Карвацкий, Шилович и Гайдученко-Бобруйск, Никита Вайлупов-Витебск, Бохан и Алехин-Полоцк-Новополоцк, Хмельков-Чаусы, Никуля минский, но из Аркатрона.

Вот и получается, Бровко один чистокровный СКА. Так что можно говорить о белорусской школе в целом, но никак о школе СКА.

Димон, Бохан только в армии в гандбол заиграл, т.е. уже в СКА, это заметно по его технике ...

Бохан и сейчас в гандбол не играет, это заметно по его технике :)
string(10) "paulik-kaz" string(17) "21 Дек 2018 11:05" string(1038) "
Цитата:
Этот товарищ главнокомандующий до сих пор не простил обиду нам за то, что подписали контракт с Бебешко, а не с ним. Умерьте аппетиты, Юрий.

Про великую гандбольную школу СКА уже все давно ясно.Определитесь, относительно чего считать. Если от первого клуба то не сходится, если по месту рождения то вообще треш.

Шинкель, Королек, Бочко-Гродно. Кулеш, Ященко, Подосинов-Гомель. Пуховский-Малорита, Солдатенко-Орша, Макс Баранов и Артур Карвацкий, Шилович и Гайдученко-Бобруйск, Никита Вайлупов-Витебск, Бохан и Алехин-Полоцк-Новополоцк, Хмельков-Чаусы, Никуля минский, но из Аркатрона.

Вот и получается, Бровко один чистокровный СКА. Так что можно говорить о белорусской школе в целом, но никак о школе СКА.

Димон, Бохан только в армии в гандбол заиграл, т.е. уже в СКА, это заметно по его технике ...

Бохан и сейчас в гандбол не играет, это заметно по его технике :)" Array
Перейти к списку новостей
2018-12-21
00:32
Теннис. Дмитрий Турсунов о встрече с президентом России: это не то же самое, что сходить с ним в баню, послушать "Любэ" и пофилософствовать 1778 / 1
00:16
Хоккей. НХЛ. "Пламенные" vs "молнии" — в Калгари зарубятся лидеры конференций. Сделай ставку!   529
00:04
Баскетбол. НБА. "Клипперс" принимают "Даллас", "Хьюстон" попытается одержать шестую победу подряд   416
2018-12-20
23:56
Хоккей. Кристиан Хенкель: постоянно шли в атаку — результат налицо 891 / 1
23:48
Хоккей. Юнас Энрот: хорошая игра, которая показала, что никогда не надо сдаваться 851
23:34
Футбол. Михаил Мартинович: "Актобе"? Сам читаю эти новости — и удивляюсь 2299
23:27
Гандбол. Юрий Шевцов: Пуховский и Бабичев такие же игроки сборной, как и остальные. Игрокам нужно подумать, нужна ли им сборная   6134 / 17
23:15
Хоккей. Патрик Уиркош сыграет на Кубке Шпенглера за сборную Канады с Горди Дуайером в тренерском штабе 1653 / 1
23:00
Хоккей. Андрей Сидоренко: низкая посещаемость? Наверное, из-за новогодних праздников. Сейчас скидки в магазинах     2393 / 8
22:55
Хоккей. Андрей Сидоренко: игроки "Динамо" проявили характер   1116
Перейти к списку новостей