Лента новостей

Гандбол. Главный тренер БГК Маноло Каденас покинул свой пост

2019-04-08 08:49:34

Руководство БГК имени Мешкова поддержало просьбу Маноло Каденаса о досрочном расторжении контракта в связи с решением испанского специалиста сосредоточиться на работе с национальной сборной Аргентины по гандболу. Каденас возглавил БГК летом 2018 года, вывел команду в 1/8 Лиги чемпионов и стал бронзовым призером SEHA Gazprom League.

Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона назначен Рауль Алонсо, трудившийся в этом сезоне ассистентом, сообщает официальный сайт брестского клуба.

"The show must go on". БГК имени Мешкова в Лиге чемпионов — движение по спирали или по кругу?


Комментарии (20)

Анжик 08 Апр 2019 19:50
Цитата:

Grodnenski писал(а): ?08 апр 2019 12:54

Если Каденас толковый не смог, то не в тренер дело, а в составе

А с чего вы взяли, что Каденас "толковый" тренер на сей момент? Он давно ничего не выигрывал, а некоторые все живут прежними достижениями.

Не, только Бебешко - гений! Правда, имея более сильный состав, слабые группы и 3 сезона у руля, он не смог сделать ничего больше, чем Каденас за сезон и в сложнейшей группе. Был бы Бебешко, в этом сезоне, поделили бы последнее место с Кристиандстадом.
string(5) "Анжик" string(17) "08 Апр 2019 19:50" string(660) "
Цитата:

Grodnenski писал(а): ?08 апр 2019 12:54

Если Каденас толковый не смог, то не в тренер дело, а в составе

А с чего вы взяли, что Каденас "толковый" тренер на сей момент? Он давно ничего не выигрывал, а некоторые все живут прежними достижениями.

Не, только Бебешко - гений! Правда, имея более сильный состав, слабые группы и 3 сезона у руля, он не смог сделать ничего больше, чем Каденас за сезон и в сложнейшей группе. Был бы Бебешко, в этом сезоне, поделили бы последнее место с Кристиандстадом.
" Array
Wesley-13 08 Апр 2019 17:35
Цитата:

Асабіста мне асноўным недахопам Кадэнаса бачыцца моўны бар’ер.


Белорусский язык оказался слишком сложным?
string(9) "Wesley-13" string(17) "08 Апр 2019 17:35" string(271) "
Цитата:

Асабіста мне асноўным недахопам Кадэнаса бачыцца моўны бар’ер.


Белорусский язык оказался слишком сложным?
" Array
lonely hedgehog 08 Апр 2019 15:59
Асабіста мне асноўным недахопам Кадэнаса бачыцца моўны бар’ер. Не пакідала думка, што ўрыўкі фраз з 1-2 слоў англа-іспанскай трасянкі да гандбалістаў не далятаюць, таму любыя непрадказальныя падзеі ў матчы ставілі каманду ў тупік. З лаўкі гульня не кантралявалася па прычыне непаразумення ў камунікацыях. З плюсаў - большы трэнерскі давер беларусам, спроба "разагнаць", паскорыць каманду. Сезон атрымаўся неадназначны і супярэчлівы. Але кадравы патэнцыял каманды не ўражвае. Ніякі трэнер з сённяшнімі балканцамі "сярэдняй рукі" большых поспехаў не дасягне. Ды і нашы зборнікі не вышэй за тых балканцаў. Навязаць барацьбу, выйсці з групы - рэальна. Вышэй - не з гэтым падборам гандбалістаў.
string(15) "lonely hedgehog" string(17) "08 Апр 2019 15:59" string(696) "Асабіста мне асноўным недахопам Кадэнаса бачыцца моўны бар’ер. Не пакідала думка, што ўрыўкі фраз з 1-2 слоў англа-іспанскай трасянкі да гандбалістаў не далятаюць, таму любыя непрадказальныя падзеі ў матчы ставілі каманду ў тупік. З лаўкі гульня не кантралявалася па прычыне непаразумення ў камунікацыях. З плюсаў - большы трэнерскі давер беларусам, спроба "разагнаць", паскорыць каманду. Сезон атрымаўся неадназначны і супярэчлівы. Але кадравы патэнцыял каманды не ўражвае. Ніякі трэнер з сённяшнімі балканцамі "сярэдняй рукі" большых поспехаў не дасягне. Ды і нашы зборнікі не вышэй за тых балканцаў. Навязаць барацьбу, выйсці з групы - рэальна. Вышэй - не з гэтым падборам гандбалістаў." Array
Kournikova_ 08 Апр 2019 15:53
Командующий 1м Белорусским... Сбежал...
string(11) "Kournikova_" string(17) "08 Апр 2019 15:53" string(46) "Командующий 1м Белорусским... Сбежал..." Array
vibir 08 Апр 2019 15:46
Цитата:

цікавае інтэрв’ю Л.Бразінскага на гэтую тэму. Ці толькі ў трэнеры тут справа? Не той кадравы рэсурс, каб скочыць вышэй.

Вы еще мнение Сидоренко сюда впишите, у него, тоже он не виноват, просто игроки плохие...)))
string(5) "vibir" string(17) "08 Апр 2019 15:46" string(372) "
Цитата:

цікавае інтэрв’ю Л.Бразінскага на гэтую тэму. Ці толькі ў трэнеры тут справа? Не той кадравы рэсурс, каб скочыць вышэй.

Вы еще мнение Сидоренко сюда впишите, у него, тоже он не виноват, просто игроки плохие...)))
" Array
Перейти к списку новостей
2019-04-08
08:47
Футбол. "Журналисты ставят". Довнар оказался удачливее Казюлина в предсказании еврособытий   911
08:38
Футбол. НФК провел встречу с болельщиками и поставил задачу на сезон — выход в высшую лигу   1776 / 2
08:20
Зимние виды. Мужская сборная Швеции защитила звание чемпиона мира по керлингу 606
08:00
Футбол. Месси лидирует в гонке за "Золотую бутсу", опережая Мбаппе на 12 очков 1073
01:51
Теннис. Виктория Азаренко не смогла завершить финальный матч против Гарбинье Мугурусы на турнире в Монтеррее   10619 / 42
00:58
Футбол. Эмиль Йонассен: хоккей у вас точно массовый вид спорта. Я общался с белорусами, и они говорили про этот вид спорта   2077 / 3
00:43
Разное. Анатолий Котов о "Пламени мира": все было протестировано так, чтобы, не дай бог, оно не погасло в процессе передвижения по маршруту   745
00:37
Разное. "Мероприятие, сопоставимое по масштабам с зимней Олимпиадой". Анатолий Котов о Европейских играх   1332 / 2
00:26
Разное. Анатолий Котов: приглашения на церемонию открытия Европейских игр направляются главам государств и правительств. Откликов у нас сейчас порядка 20   1155
00:04
Футбол. Досрочное чемпионство "ПСЖ" отменяется: парижане сыграли вничью со "Страсбуром"   1557 / 1
Перейти к списку новостей