Гандбол. Чемпионат Беларуси. БГК имени Мешкова на площадке ДС "Уручье" нанес поражение СКА

2019-12-14 16:30:38

В матче чемпионата Беларуси по гандболу БГК имени Мешкова в гостях переиграли минский СКА со счетом 29:25.

СКА — БГК — 25:29 (8:14)
МИНСК. Дворец спорта "Уручье". Начало в 15.00.
СКА: Гирик (5), Бохан (5), Шилович (5), Бровко (3), Рутенко (3), Леухин (2), Никуленков (1), Ушал (1).
БГК: Панич (11), Шумак (5), Шкуринский (4), Разгор (3), Канкараш (1), Юринок (1), Аккамбре (1), Обранович (1), Вайлупов (1), Малус (1).

Турнирное положение: БГК — 26 очков (14 игр), СКА — 24 (14), Машека — 11 (14), БГУФК — 9 (13), Кронон — 8 (14), Гомель — 6 (15).

Фото ska-minsk.by

Комментарии (13)

l0gik 16 Дек 2019 10:39

БГК должен был увозить из Минска бОльшую разницу, однако расслабленность во втором тайме, предвзятое судейство, а также неготовность Алонсо оперативно реагировать на смену стиля игры соперника сделали свое дело. По судьям все понятно, на трибунах сидит Коноплев (не так давно громогласно заявивший, что на площадке играют "свои" против "легов") и В. Лукашенко, на глазах которых "свои" с треском проваливаются в матче с "чужими", ситуацию надо было спасать :) Примерно с 8й минуты второго тайма судьи решили, что пора уже и совесть иметь. Когда господин Леухин стоя на пол метра в зоне грубо фолит на бросающем в ворота Сельвесюке (вр.отметка 8:20 2-й тайм), а судьи все видят, но разводят руки и показывают "девять" - вот тут окончательно стало ясно, что начался совсем другой гандбол. Но опять же, к судьям претензий нет - они люди подневольные, интригу надо было возвращать, учитывая кто сидит на трибунах, и кто играет на площадке :-)

А Минск в очередной раз показал, насколько неинтересен им гандбол. На трибунах болельщики БГК одерживают еще более уверенную победу над своими минскими оппонентами, как бы еще раз передавая привет болтливому капитану "Н".
string(5) "l0gik" string(17) "16 Дек 2019 10:39" string(1871) "Чем действительно порадовал этот матч, так это настроем игроков БГК! Особенно в первом тайме. Шумак и Разгор просто уничтожили армейское нападение в первом тайме - именно они для меня стали кузнецами успеха. Симон "вгрызался" в Никуленкова и Шиловича при каждой возможности, а Слава в невероятной для себя манере совмещал жесткость игры с соблюдением гандбольных правил :-) Шкуринский снова показал свой уровень - скорость, легкость, смелость. Панич вышел на площадку сверхмотивированный. Есть ощущение, что все легионеры БГК решили передать привет Никуле, который в недавнем "спиче" обвинил их в безразличии к внутреннему чемпионату. "Язык мой - враг мой" (с).

barmen 15 Дек 2019 12:22
Ну и конечно все на благо сб.
string(6) "barmen" string(17) "15 Дек 2019 12:22" string(36) "Ну и конечно все на благо сб." Array
barmen 15 Дек 2019 11:03
БГК должен сказать спс Коноплеву за отмену лимита на легов.

Теперь у них максимум 1-2 беларуса играет, а то без них.
string(6) "barmen" string(17) "15 Дек 2019 11:03" string(134) "БГК должен сказать спс Коноплеву за отмену лимита на легов.

Sadovnik 15 Дек 2019 09:25

А вот полную .опу Европы можно было увидеть при попытке попасть в кубок ЕГФ. Там знатно себя показали не только игроки, но и болелы. В кои то веки в Минск пожаловала команда европейского уровня - так трибуну в "столице гандбола" пришлось закрывать баннером. А сколько болельщиков ходит на игры СКА в Балтийском кубке и как они болеют - плакать хочется Спартаку Петровичу.
string(8) "Sadovnik" string(17) "15 Дек 2019 09:25" string(534) "Grodnenski, ты сам напросился на комплимент. Последняя игра БГК с Крононом была более напряжённая, там за 2 минуты до конца ещё не всё было ясно.

Grodnenski 15 Дек 2019 06:45
string(10) "Grodnenski" string(17) "15 Дек 2019 06:45" string(263) "Столица белорусского гандбола - это Минск, а лидер чемпионата - это Брест. Когда в составе Бреста будет намного больше наших игроков, тогда и можно говорить по другом. А потом ещё раз глянул таблицу Лиги чемпионов и Брест - это задворки гандбольной Европы." Array
2019-12-14
16:15
Биатлон. Юниорский Кубок ИБУ. В спринтерской гонке лучшей в составе сборной Беларуси стала Алина Пильчук, занявшая 27-е место 1521
16:02
Хоккей. Данис Зарипов о санкциях ВАДА: наверное, у них были какие-то весомые аргументы. Нам, простым спортсменам, не понять, что там реально происходит 887 / 38
15:50
Биатлон. По итогам этапа Кубка мира в Хохфильцене женская сборная Беларуси занимает 12-е место, от топ-10 ее отделяет 238 баллов   1939
15:37
Биатлон. Ирина Кручинкина: на стойке немного дрогнула, ходом тоже не очень довольна, но, в целом, считаю, справилась. Хотя не думала, что побегу 4-й этап   2030 / 3
15:10
Футбол. Трансферная стоимость Ильи Шкурина за год выросла на 700 тысяч евро 6625 / 11
15:06
Биатлон. Кубок ИБУ в Риднау. Аделина Сабитова с шестью штрафными кругами заняла 71-е место в спринте   3992 / 14
14:54
Биатлон. Кубок мира в Хохфильцене. Сборная Беларуси в женской эстафете показала 13-й лыжный ход, уступив чешкам на лыжне 2 минуты 3 секунды 1942 / 2
14:43
Биатлон. Кубок мира в Хохфильцене. Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету, белоруски показали 13-й результат   7326 / 17
14:36
Хоккей. Голкипер сборной Финляндии Франс Туохимаа на Кубке Первого канала забросил шайбу в ворота шведов через всю площадку 3521 / 2
14:15
Разное. Иоланда Чен — о санкциях ВАДА: начинаю подозревать, что дыма без огня не бывает. Это не пустые нападки на нас, мы действительно серьезно виноваты 4665 / 9