Лента новостей

Гандбол. ЧЕ-2020. Сборная Беларуси заняла на турнире 10-е итоговое место, не решив задачу по выходу в олимпийскую квалификацию  

2020-01-23 00:06:04

В заключительном матче группового этапа на чемпионате Европы по гандболу сборная Швеции победила команду Исландии со счетом 32:25.

Это позволило шведам занять 4-е место в группе II, отодвинув на пятую позицию венгров.

Таким образом, сборная Беларуси (пятая команда группы I) заняла на ЧЕ-2020 10-е итоговое место, поскольку у венгерской команды в активе было четыре очка против наших трех.

Ничья со сборной Австрии (36:36) лишило белорусскую команду даже теоретических шансов на попадание в олимпийскую квалификацию на Токио-2020.

Чехия — Германия — 22:26

Группа I: Испания — 9 очков (5 игр), Хорватия — 9 (5), Германия — 6 (5), Австрия — 3 (5), Беларусь — 3 (5), Чехия — 0 (5).

Группа II: Норвегия — 10 очков (5 игр), Словения — 6 (5), Португалия — 4 (5), Швеция — 4 (5), Венгрия — 4 (5), Исландия — 2 (5).


Фото Сергея Неверкевича


Комментарии (15)

George 23 Янв 2020 23:31
Цитата:
Самым издевательством будет, если Словения победит !!!...)))))

Да, вот выйдут и покажут лучший результат в истории сборной:)) Есть для этого предпосылки, кроме очередного повода серануть на Шевцова?! Там звёздный состав? Шикарная игра? А играть им против действующих чемпионов Европы...
string(6) "George" string(17) "23 Янв 2020 23:31" string(365) "
Цитата:
Самым издевательством будет, если Словения победит !!!...)))))

Да, вот выйдут и покажут лучший результат в истории сборной:)) Есть для этого предпосылки, кроме очередного повода серануть на Шевцова?! Там звёздный состав? Шикарная игра? А играть им против действующих чемпионов Европы...
" Array
Кувалда Шульц 23 Янв 2020 17:28
Цитата:

В этом чешском Будапеште....)))

И у поляков в Улан-Баторе. ;-)
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "23 Янв 2020 17:28" string(214) "
Цитата:

В этом чешском Будапеште....)))

И у поляков в Улан-Баторе. ;-)
" Array
zagarro 23 Янв 2020 16:39
Цитата:

Швеция, Франция какая разница. ;-)
В этом чешском Будапеште....)))
string(7) "zagarro" string(17) "23 Янв 2020 16:39" string(290) "
Цитата:

Швеция, Франция какая разница. ;-)
В этом чешском Будапеште....)))
" Array
Кувалда Шульц 23 Янв 2020 16:27
Цитата:

Швеция не вышла? Ррриааалии?

Швеция, Франция какая разница. ;-)
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "23 Янв 2020 16:27" string(215) "
Цитата:

Швеция не вышла? Ррриааалии?

Швеция, Франция какая разница. ;-)
" Array
BelarusPower 23 Янв 2020 14:00
не верю, что невозможно выстрелить крепкому середняку как наша сборная. Как пример, на этом турнире та же Словения, Португалия. Пора что-то менять, иначе обречены на извечные минус 7-8 от грандов (еще до начала поединка).
string(12) "BelarusPower" string(17) "23 Янв 2020 14:00" string(228) "не верю, что невозможно выстрелить крепкому середняку как наша сборная. Как пример, на этом турнире та же Словения, Португалия. Пора что-то менять, иначе обречены на извечные минус 7-8 от грандов (еще до начала поединка)." Array
Перейти к списку новостей
2020-01-23
00:00
Гандбол. ЧЕ-2020. Сборная Швеции переиграла команду Исландии и заняла 4-е место в группе 2020
2020-01-22
23:41
Гандбол. ЧЕ-2020. В полуфиналах сборная Испании встретится с командой Словении, норвежцы сыграют с хорватами 2610 / 2
23:34
Теннис. Прогноз от управления по охране окружающей среды штата Виктория: в ближайшие три дня состояние воздуха на "Australian Open" может ухудшиться 500
23:19
Биатлон. Без Яборовой и Мусатовой: в состав сборной Беларуси на юниорский ЧМ-2020 включены лишь доморощенные воспитанники   3111 / 12
22:56
Футбол. 193-сантиметровый словенский защитник Миха Горопевшек может продолжить карьеру в минском "Динамо"   4588 / 4
22:45
Летние виды. Тяжелая атлетика. Тамаш Аян, обвиненный в коррупции и сокрытии допинговых случаев, отстранен от исполнения обязанностей главы ИВФ   763
22:30
Биатлон. Динара Алимбекова: если дальше так будет продолжаться, я не смогу бороться. Говорю это прямо   57369 / 46
22:18
Гандбол. ЧЕ-2020. Сборная Норвегии переиграла команду Словении и заняла 1-е место в группе 2658
22:11
Разное. ВАДА приостановило работу Московской антидопинговой лаборатории 1174
21:46
Гандбол. ЧЕ-2020. Сборная Беларуси сыграла вничью с командой Австрии и заняла в группе 5-е место вне топ-8 на турнире   12253 / 171
Перейти к списку новостей