Лента новостей

Гандбол. Талант Дуйшебаев: жаль, что белорусская команда не прошла в олимпийскую квалификацию  

2020-01-23 21:20:00

Главный тренер польского "Виве" Талант Дуйшебаев подвел итоги выступления сборной Беларуси на чемпионате Европы.

Вы общались в Вене с белорусскими игроками "Виве"?
Только по телефону. Не хотелось вторгаться в спокойный распорядок дня белорусской сборной. Пытался, как мог, поддержать и Артема, и Влада. Ведь это и в моих интересах, чтобы Королек и Кулеш росли, выступая на таких турнирах.

Рад за Влада, хотя он играл и нестабильно. Но был по ходу подготовки период, когда мы опасались, что парень не сыграет вовсе. А он в некоторых матчах выглядел очень хорошо.

Мне очень жаль, что белорусская команда не прошла в олимпийскую квалификацию. Даже шанс поехать на Игры очень важен в качестве стимула. У спортсменов это цель всей жизни.

Как считаете, у белорусов есть основания думать об Олимпиаде-2024?
Считаю, что у них очень боеспособная команда. И лучшие перспективы из всех сборных на территории бывшего Союза.

Зато на территории самой Беларуси второй день кипит дискуссия, как относиться к третьему кряду финишу на десятом месте: как к проявлению застоя или все же как к итогу позитивному?
Сразу примкну к сторонникам второго варианта. Для меня очевидно, что команда Юрия Шевцова прогрессирует, выглядит все увереннее. У австрийцев ребята должны были выигрывать и быть по итогам в восьмерке. Причины той ничьей, как мы видели, были и объективными и субъективными тоже, — цитирует специалиста БЦ.


Комментарии (11)

George 24 Янв 2020 11:53
Цитата:
У австрийцев ребята должны были выигрывать и быть по итогам в восьмерке.

Если не нарушали бы тренерские установки, то и победили. Остаётся играть 27 секунд, наши дарят сопернику мяч через 7 секунд. Кто их такому научил?! Даже Рутенко не позволял себе такого отношения к тренерскому штабу. А вся проблема Шевцова в том, что у него нет резерва для вызова иных гандболистов и приходится мириться. А условный Трефилов людей от сборной отцепляет, говоря, что определённые исполнители не хотят играть или не подходят команде:))
string(6) "George" string(17) "24 Янв 2020 11:53" string(600) "
Цитата:
У австрийцев ребята должны были выигрывать и быть по итогам в восьмерке.

Если не нарушали бы тренерские установки, то и победили. Остаётся играть 27 секунд, наши дарят сопернику мяч через 7 секунд. Кто их такому научил?! Даже Рутенко не позволял себе такого отношения к тренерскому штабу. А вся проблема Шевцова в том, что у него нет резерва для вызова иных гандболистов и приходится мириться. А условный Трефилов людей от сборной отцепляет, говоря, что определённые исполнители не хотят играть или не подходят команде:))
" Array
alri 24 Янв 2020 11:30
larisa_gena, это извечный спор, что лучше).

Можно сказать и так, что если что- то поменять, то

Пессимисты говорят, что будет лучше.

Оптимисты говорят, что будет хуже).

Я не против Шевцова, он поднял наш гандбол на новый уровень.

Но можно попробовать подняться на следующий уровень, или не стоит пытаться?)
string(4) "alri" string(17) "24 Янв 2020 11:30" string(389) " larisa_gena, это извечный спор, что лучше).

Можно сказать и так, что если что- то поменять, то

Пессимисты говорят, что будет лучше.

Оптимисты говорят, что будет хуже).

Я не против Шевцова, он поднял наш гандбол на новый уровень.

Но можно попробовать подняться на следующий уровень, или не стоит пытаться?)
" Array
larisa_gena 24 Янв 2020 11:14
Цитата:

larisa_gena, знаете, чем пессимисты отличаются от вас, оптимистов?

Пессимисты говорят: всё плохо, можно было выступить гораздо лучше!

Оптимисты говорят: всё хорошо, можно было выступить гораздо хуже!

Одно могу сказать, что гандбол - единственный игровой мужской вид спорта, который мне интересно смотреть, когда там играют наши. Победа - хорошо, а поражение тоже идет на пользу и это видно.
string(11) "larisa_gena" string(17) "24 Янв 2020 11:14" string(559) "
Цитата:

larisa_gena, знаете, чем пессимисты отличаются от вас, оптимистов?

Пессимисты говорят: всё плохо, можно было выступить гораздо лучше!

Оптимисты говорят: всё хорошо, можно было выступить гораздо хуже!

Одно могу сказать, что гандбол - единственный игровой мужской вид спорта, который мне интересно смотреть, когда там играют наши. Победа - хорошо, а поражение тоже идет на пользу и это видно.
" Array
vibir 23 Янв 2020 22:37
Цитата:

А я не только верю, но и получил наслаждение от игры нашей команды. Спасибо Команда !!!
Вот это сообщение от [s]СашаТаня[/s]...Вот это команда Лариса и Гена...))))) Ну про наслаждение..
Цитата:
но и получил наслаждение

Я в ахуе...)))))
string(5) "vibir" string(17) "23 Янв 2020 22:37" string(468) "
Цитата:

А я не только верю, но и получил наслаждение от игры нашей команды. Спасибо Команда !!!
Вот это сообщение от [s]СашаТаня[/s]...Вот это команда Лариса и Гена...))))) Ну про наслаждение..
Цитата:
но и получил наслаждение

Я в ахуе...)))))
" Array
alri 23 Янв 2020 22:34
larisa_gena, знаете, чем пессимисты отличаются от вас, оптимистов?

Пессимисты говорят: всё плохо, можно было выступить гораздо лучше!

Оптимисты говорят: всё хорошо, можно было выступить гораздо хуже!
string(4) "alri" string(17) "23 Янв 2020 22:34" string(253) " larisa_gena, знаете, чем пессимисты отличаются от вас, оптимистов?

Пессимисты говорят: всё плохо, можно было выступить гораздо лучше!

Оптимисты говорят: всё хорошо, можно было выступить гораздо хуже!
" Array
Перейти к списку новостей
2020-01-23
21:09
Футбол. Нигериец Олувашен Адегбола на просмотре в "Ислочи" 2672
21:01
Хоккей. Юрий Файков: кем для Бэбкока могли быть тренеры из какой-то Беларуси? Все равно что из Северной Кореи   1970 / 2
20:58
Баскетбол. Чемпионат Беларуси. "Горизонт", "Цмокi" и "Олимпия" добились крупных побед, а также еще один результат 600
20:47
Хоккей. Юрий Файков о ЧМ-2018: Льюис даже ассистентов не имел права подбирать — ну где такое видано в сборной в элите?!   6230 / 7
20:41
Футбол. Виктор Мозес перешел из "Фенербахче" в "Интер" 1152 / 12
20:34
Футбол. Артем Скитов: сказал когда-то Шкурину, что у него есть все, чтобы вырасти в нападающего топ-класса   3230 / 7
20:24
Футбол. Юношеская сборная Беларуси, сыграв вничью с бельгийцами, встретится в финале "Кубка развития" с таджиками   3705
20:22
Хоккей. Юрий Файков о перспективных молодых игроках: некоторые прошли со мной по четыре чемпионата мира. А перед пятым меня "сбили"   2250 / 5
20:07
Хоккей. "Динамо-Молодечно" — "Шахтер": хозяева в первом периоде пропустили семь безответных шайб   5040 / 8
20:06
Футбол. Артем Скитов: больше двадцати лет с "Витебском" получается! Но не могу сказать, что мне здесь надоело   1383
Перейти к списку новостей