Лента новостей

Гандбол. Никита Вайлупов: когда на форуме "Прессбола" говорят, что белорусы в игровых видах — тухляк, хочется заткнуть вам рот  

2020-01-27 19:13:37

Игрок сборной Беларуси по гандболу, второй в списке бомбардиров ЧЕ-2020 Никита Вайлупов в беседе с корреспондентом "ПБ" Сергеем Щурко признался, что во время турнира почитывал прессболовский интернет-форум.

Признаюсь, почитывал. Скажу сразу: мы всем своим журавлиным клином ставили перед собой две задачи — победить на чемпионате Европы и пробиться в олимпийскую квалификацию. Я и сейчас не буду открещиваться от этого. Пусть кто-то покрутит пальцем у виска: мол, вы чего, реально собирались выиграть золото? Да, собирались. И каждый из ребят это подтвердит.

Наши люди привыкли, что белорусы в игровых видах никак, нигде и ничего. Ну, может, кроме женского баскетбола, где девчонки реально бились за призовые места, резонно полагая, что их уровень не ниже топов. У нас абсолютно такая же позиция.

Но фаворитам вы проиграли все три матча...
Что поделать, на сегодня те же хорваты, испанцы или норвежцы — это космос. Но мы должны их достать! Когда люди говорят, что белорусы — ничто, тухляк, нечего рыпаться, что Шевцова надо выгнать и так далее, мне хочется сказать им спасибо. Вы нас здорово мотивируете. И очень хочется заткнуть вам рот.

В полном объеме интервью с Никитой Вайлуповым читайте в свежем номере "ПБ".


Комментарии (59)

Змей2020 12 Мар 2020 23:32
Каждый раз, когда читаю в СМИ "Никита Вайлупов - звезда гандбола", хочется спросить...

"А кто такой Никита Вайлупов?? "
string(8) "Змей2020" string(17) "12 Мар 2020 23:32" string(137) "Каждый раз, когда читаю в СМИ "Никита Вайлупов - звезда гандбола", хочется спросить...

"А кто такой Никита Вайлупов?? "
" Array
worf 12 Мар 2020 22:54
Цитата:

worf, я лично много, и не Вам мне указывать. И Сына своего в спорт отдал, есть чем гордиться.
Поздравляю с приобретением многих диванов. Что-то не устраивает в игре, подними зад и выиграй больше. Слабо? Или только трындеть горазд? Чего то тебя в сборной видно не было. Слабак и лузер твои победы!
string(4) "worf" string(17) "12 Мар 2020 22:54" string(441) "
Цитата:

worf, я лично много, и не Вам мне указывать. И Сына своего в спорт отдал, есть чем гордиться.
Поздравляю с приобретением многих диванов. Что-то не устраивает в игре, подними зад и выиграй больше. Слабо? Или только трындеть горазд? Чего то тебя в сборной видно не было. Слабак и лузер твои победы!
" Array
Yura7197237 03 Фев 2020 22:38
Тихонов, За что благодарить?За то что просрали?Смотрим составы команд Австрии и нашей.Дальше размышления,кто круче?Там один человек играющий.С этим составом, должны были попадать в 8ку легко.Тренера надо менять.Чувак застрял в 90-х.Никакой импровизации.
string(11) "Yura7197237" string(17) "03 Фев 2020 22:38" string(286) " Тихонов, За что благодарить?За то что просрали?Смотрим составы команд Австрии и нашей.Дальше размышления,кто круче?Там один человек играющий.С этим составом, должны были попадать в 8ку легко.Тренера надо менять.Чувак застрял в 90-х.Никакой импровизации." Array
Александр Витальевич 1975 30 Янв 2020 11:56
Так чем мы хуже югославов? Правильно, ничем. Трудиться просто надо. А не отбывать номер.
string(25) "Александр Витальевич 1975" string(17) "30 Янв 2020 11:56" string(95) "Так чем мы хуже югославов? Правильно, ничем. Трудиться просто надо. А не отбывать номер." Array
Тихонов 28 Янв 2020 11:56
Цитата:

Сборная СССР стала чемпионом олимпийских игр в Сеуле в 1988 году. Тогда за ту сборную СССР играло 5 минских армейцев, которые составляли костяк. Каршакевич, Шевцов, Свириденко, Тучкин..... Минский СКА выйграл все мыслимые и немыслимые гандбольные кубки. Почему же тогда мы сейчас не космос?
Сравнил) Это же югославы. Хорваты во всех игровых горазды. Как и всякие там сербы и словенцы-черногорцы.
string(7) "Тихонов" string(17) "28 Янв 2020 11:56" string(673) "
Цитата:

Сборная СССР стала чемпионом олимпийских игр в Сеуле в 1988 году. Тогда за ту сборную СССР играло 5 минских армейцев, которые составляли костяк. Каршакевич, Шевцов, Свириденко, Тучкин..... Минский СКА выйграл все мыслимые и немыслимые гандбольные кубки. Почему же тогда мы сейчас не космос?
Сравнил) Это же югославы. Хорваты во всех игровых горазды. Как и всякие там сербы и словенцы-черногорцы.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-01-27
18:54
Хоккей. Райан Спунер: раньше мои клубы не терпели по 11-12 поражений подряд. С минским "Динамо" это новый опыт для меня   4758 / 29
18:50
Футбол. Товарищеский матч. Брестское "Динамо" потерпело крупное поражение от киевских одноклубников     16548 / 26
18:45
Теннис. Владимир Игнатик выбыл в 1/32 финала турнира в Кемпере   716
18:29
Гандбол. Разыгрывающий БГК имени Мешкова и сборной Беларуси Артем Кулак отправлен в фарм-клуб   5029 / 3
18:12
Хоккей. Беспалов, Франсон, Михайлис и Подколзин — лучшие игроки недели в КХЛ 539
17:51
Хоккей. Александр Сырей дисквалифицирован на 7 матчей за то, что ударил сопернику клюшкой между ног, а затем "добавил" лежачему ногой     2946 / 5
17:34
Футбол. Кирилл Печенин: кардинально футбол, который хочет показывать "Витебск" и тот, что есть в Бресте, не отличается     4002 / 1
17:32
Биатлон. ЮЧМ-2020. Ольга Гаврилкина с идеальной стрельбой "20 из 20" не смогла попасть в индивидуалке даже в дюжину лучших   7359 / 2
17:30
Разное. Мини-футбол. Сборная Беларуси в товарищеском матче победила команду Литвы 1083
17:12
Хоккей. Чемпионат Беларуси. "Гомель" 27 января примет "Неман", начало матча в 19.00 646
Перейти к списку новостей