Гандбол. Андрей Юринок о голе шведам: "Видишь, не зря тренировал на тебе", — сказал Мацкевичу после игры

2021-01-21 21:16:50

Левый крайний сборной Беларуси Андрей Юринок в интервью корреспонденту "Прессбола" Андрею Рапопорту рассказал, как забросил важнейший мяч в ворота шведской команды на чемпионате мира-2021. Гол принес белорусам ничью — 26:26.

Во встрече с "Тре крунур" случилась ничья. Учитывая ход игры, очко скорее приобрели или потеряли?
Конечно, потеряли. Все же у нас было преимущество в восемь голов. Можно сказать, разбазарили его. После перерыва шведы разобрали наши действия, пошла игра мяч в мяч. А так должны были побеждать.

Расскажите про свой феноменальный бросок в концовке.
Времени подумать совсем не было. Получил мяч, бросил, потому что другого варианта уже не имел. Вратарь вышел, и я не видел ни дальний угол, ни ближний, поэтому пришлось подкручивать. Не могу не отметить и хороший пас Артема Кулака.

Если честно, за все годы в гандболе не помню ни одного броска с подкруткой в вашем исполнении.
Согласен, это не мое. Мне проще бросать на силу. С подкруткой могу побаловаться на тренировках. Ваню Мацкевича это очень раздражает — бросай, мол, нормально. Но после игры сказал ему: "Видишь, не зря тренировал на тебе, пригодилось".

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".