Лента новостей

Гандбол. Сергей Новиков о матче Швеция — ФГР: в 2020-м у нас не было таких ночей тотальной безнадеги, как эта…  

2021-01-25 01:34:54

Гандбольный эксперт и экс-журналист "Прессбола" Сергей Новиков прокомментировал разгромное поражение команды ФГР в матче со шведами на чемпионате мира-2021.

Изучение российского раздела технического протокола матча сродни просмотру видео, снятого в местности, проутюженной цунами.

От нормального до смешного — намного меньше одного шага. Уж не знаю, как скоро теперь включит Велимир Петкович зачастившие было рефрены о возрождающемся командном духе, новых игровых скоростях и прогрессивных схемах.

Тренеру в любом случае яснее степень обрушения наспех возведенных им конструкций. И, возможно, все не так страшно, как показалось из телевизора. Возможно, из этого матча-потрясения умелый педагог сможет извлечь мотивацию для того самого подъема, который нам уже успели посулить. Но пока вид поля разгромно проигранной битвы повергает в апатию и печаль.

Итоговое место сборной России на этом чемпионате мира будет не таким низким, как прошлогоднее 22-е на чемпионате Европы. Но, с другой стороны, тогда, в Швеции, у нас не было таких ночей тотальной безнадеги, как эта…

Давайте считать, что она и есть отметка, ниже которой российскому мужскому гандболу уже не бывать.

Полностью текст можно прочесть на сайте "Быстрый центр".


Фото: handballegypt2021.com


Комментарии (18)

dax 26 Янв 2021 14:56
Цитата:

как ему надо было писать про российскую сборную для российских читателей? Наезд совсем не в тему, по моему...

А нейтрально написать сб.России уже никак или только "наши" можно? А если завтра на американском сайте будет работать или украинском, там тоже наши будут?
string(3) "dax" string(17) "26 Янв 2021 14:56" string(449) "
Цитата:

как ему надо было писать про российскую сборную для российских читателей? Наезд совсем не в тему, по моему...

А нейтрально написать сб.России уже никак или только "наши" можно? А если завтра на американском сайте будет работать или украинском, там тоже наши будут?
" Array
montrealc 25 Янв 2021 21:00
Нам бы твои проблемы, Серёжа.
string(9) "montrealc" string(17) "25 Янв 2021 21:00" string(36) "Нам бы твои проблемы, Серёжа." Array
torn 25 Янв 2021 17:15
Цитата:

демоны, живьём брать!

[img]https://static.mk.ru/upload/entities/2017/03/01/articles/detailPicture/4f/84/db/b11928052_5856875.jpg[/img]
string(4) "torn" string(17) "25 Янв 2021 17:15" string(722) "
Цитата:

демоны, живьём брать!

[img]https://static.mk.ru/upload/entities/2017/03/01/articles/detailPicture/4f/84/db/b11928052_5856875.jpg[/img]
" Array
qwerty 25 Янв 2021 16:32
Цитата:

демоны, живьём брать!

Были демоны.Но... Самоликвидировались.
string(6) "qwerty" string(17) "25 Янв 2021 16:32" string(318) "
Цитата:

демоны, живьём брать!

Были демоны.Но... Самоликвидировались.
" Array
Белорусский мотив 25 Янв 2021 15:55
Цитата:
Глава ФГР о поражении от Швеции: «Есть доказанные факты вмешательства потусторонних сил в руководство командой. Будем разбираться»

демоны, живьём брать!
string(17) "Белорусский мотив" string(17) "25 Янв 2021 15:55" string(231) "
Цитата:
Глава ФГР о поражении от Швеции: «Есть доказанные факты вмешательства потусторонних сил в руководство командой. Будем разбираться»

демоны, живьём брать!
" Array
Перейти к списку новостей
2021-01-25
01:15
Футбол. Чемпионат Италии. "Сампдория" справилась с "Пармой" 679
01:12
Футбол. Кубок Англии. "Эвертон" прошел "Шеффилд Уэнсдей" 751
00:59
Футбол. Чемпионат Франции. "Лион" отправил пять безответных мячей в ворота "Сент-Этьена" 775
00:58
Футбол. Чемпионат Испании. "Атлетико" одержал волевую победу в матче с "Валенсией"   1185
00:40
Хоккей. Депутат Уткин об отмене ЧМ в Минске: это месть потомкам победителей Второй мировой войны за знамя над Рейхстагом     4962 / 35
00:31
Хоккей. НХЛ. "Чикаго" взял верх над "Детройтом". У Зутера хет-трик 833
00:20
Гандбол. ЧМ-2021. Сборная Франции разобралась с португальцами и вышла в четвертьфинал   2587
2021-01-24
23:55
Гандбол. ЧМ-2021. Команда ФГР потерпела сокрушительное поражение от шведов в матче, который мог вывести в четвертьфинал   14159 / 28
23:54
Разное. Волейбол. Женщины. "Атлант" проиграл "Минчанке-2" 550
23:41
Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Женщины. "Олимпия", "Горизонт" и "Цмокі" добились побед и еще один результат дня   847
Перейти к списку новостей