Лента новостей

Хоккей. Джефф Платт и Кевин Лаланд получили официальное разрешение выступать за сборную Беларуси

2013-10-04 10:10:25

Голкипер Кевин Лаланд и нападающий Джефф Платт, играющие в ХК "Динамо"-Минск, получили официальное разрешение от Международной федерации хоккея (ИИХФ) выступать за национальную сборную Беларуси. Соответствующее подтверждение от ИИХФ было получено Ассоциацией "Федерация хоккея Республики Беларусь" 2 октября 2013 года, сообщает hockey.by.

Платт и Лаланд получили белорусское гражданство еще в декабре 2011 года, однако до настоящего момента не могли играть за национальную сборную Беларуси. По правилам Международной федерации хоккея, чтобы получить право выступать за другую страну, иностранец должен не только получить гражданство, но и непрерывно отыграть за клуб из этой страны не менее двух лет (Кевин Лаланд). А если хоккеист уже был заигран за сборную иного государства, то ему нужно отыграть за клуб новой страны 4 года подряд (Джефф Платт — обладатель золотых медалей юниорского (до 18 лет) чемпионата мира в составе сборной Канады в 2003г.). Поскольку Кевин Лаланд выступает за "Динамо" с августа 2011 года, а Джефф Платт (непрерывно) с августа 2009, то их карантин закончился в августе 2013-го.


Комментарии (60)

Kalash47 06 Окт 2013 14:44
Платт уже увядает, пользы в сборной от него мало будет!
string(8) "Kalash47" string(17) "06 Окт 2013 14:44" string(62) "Платт уже увядает, пользы в сборной от него мало будет!" Array
KREKOTEN 05 Окт 2013 01:53
Цитата:
KREKOTEN, ну так странно Вы рассуждаете :))

Во первых, людские ресурсы России сильно подорваны, их меньше, чем японцев, индонезийцев, и, возможно, пакистанцев. Во вторых, кого натурализовать, как не кенийских и эфиопских стайеров? Ну не бегают белые-желтые быстрее их.

Так что, считаю, это разумно и правильно, особенно если медали планируют.


так рассуждать, во всех видах спорта должны лидировать китайцы. За ними индийцы. Но что-то их ни в легкой атлетике, ни в футболе и хоккее пока что не видно.
string(8) "KREKOTEN" string(17) "05 Окт 2013 01:53" string(642) "
Цитата:
KREKOTEN, ну так странно Вы рассуждаете :))

Во первых, людские ресурсы России сильно подорваны, их меньше, чем японцев, индонезийцев, и, возможно, пакистанцев. Во вторых, кого натурализовать, как не кенийских и эфиопских стайеров? Ну не бегают белые-желтые быстрее их.

Так что, считаю, это разумно и правильно, особенно если медали планируют.


так рассуждать, во всех видах спорта должны лидировать китайцы. За ними индийцы. Но что-то их ни в легкой атлетике, ни в футболе и хоккее пока что не видно.
" Array
KREKOTEN 05 Окт 2013 01:41
и я про то. Брессан тарахтит по русски так, что если не знаешь, то никогда и не подумаешь, что родной (первый) для него -португальский. А в Лондоне когда забил своим бывшим, что сделал? Кто из наших целовал символ Беларуси? Если Платт будет ж*** рвать в сборной, кто из болел от этого проиграет?
string(8) "KREKOTEN" string(17) "05 Окт 2013 01:41" string(302) "и я про то. Брессан тарахтит по русски так, что если не знаешь, то никогда и не подумаешь, что родной (первый) для него -португальский. А в Лондоне когда забил своим бывшим, что сделал? Кто из наших целовал символ Беларуси? Если Платт будет ж*** рвать в сборной, кто из болел от этого проиграет?" Array
Don Basil 05 Окт 2013 00:15
eared,
Цитата:
И Платт пусть играет, и Брессан,

пусть играют....Они по четыре года здесь отыграли, уже свои ....даже по менталитету, Брессан, например....не говоря, что от своих и внешне не отличишь...

Но мне известно куда упали кенийско-эфиопские приятели с их медалями...И никогда они мне своими не будут
string(9) "Don Basil" string(17) "05 Окт 2013 00:15" string(424) " eared,
Цитата:
И Платт пусть играет, и Брессан,

пусть играют....Они по четыре года здесь отыграли, уже свои ....даже по менталитету, Брессан, например....не говоря, что от своих и внешне не отличишь...

Но мне известно куда упали кенийско-эфиопские приятели с их медалями...И никогда они мне своими не будут
" Array
eared 04 Окт 2013 23:46
Цитата:
eared,
Цитата:
. Во вторых, кого натурализовать, как не кенийских и эфиопских стайеров? Ну не бегают белые-желтые быстрее их.

а нахрен они вообще нужны? Это что за такие медали? Ими можно гордиться? Они сплачивают нацию? Поднимают самосознание?

По-моему, всё с точностью наоборот((( Кроме спортивных чиновников - они не нужны НИ-КО-МУ!((((((((

Ну это вряд ли. Нужны, и не только чиновникам. Оденет такой мелкий черный майку сборной, и вроде как свой. Вспомни "британца" Мо Фара, сколько он им медалей принес.

Другой вопрос, что их надо натурализовать 10 человек, а не 100 тысяч.

И Платт пусть играет, и Брессан, чем плохо? Другой вопрос, что своих потенциальных загубили, вот натурализованные места и занимают.
string(5) "eared" string(17) "04 Окт 2013 23:46" string(940) "
Цитата:
eared,
Цитата:
. Во вторых, кого натурализовать, как не кенийских и эфиопских стайеров? Ну не бегают белые-желтые быстрее их.

а нахрен они вообще нужны? Это что за такие медали? Ими можно гордиться? Они сплачивают нацию? Поднимают самосознание?

По-моему, всё с точностью наоборот((( Кроме спортивных чиновников - они не нужны НИ-КО-МУ!((((((((

Ну это вряд ли. Нужны, и не только чиновникам. Оденет такой мелкий черный майку сборной, и вроде как свой. Вспомни "британца" Мо Фара, сколько он им медалей принес.

Другой вопрос, что их надо натурализовать 10 человек, а не 100 тысяч.

И Платт пусть играет, и Брессан, чем плохо? Другой вопрос, что своих потенциальных загубили, вот натурализованные места и занимают.
" Array
Перейти к списку новостей
2013-10-04
10:02
Хоккей. Евгений Попихин: считаю, что у "Льва" одно из самых сильных нападений в КХЛ 1657
09:52
Зимние виды. Российский фигурист хочет стать эстонцем, чтобы выступить на Олимпиаде в Сочи 1661 / 4
09:49
Футбол. Алессандро Матри: гол в ворота "Ювентуса" праздновать буду 1015
09:41
Хоккей. Александр Гавриленок: тяжело было удержать счет. "Химик" постоянно напрягал, хорошо раскатывался, много бросал 1340
09:37
Хоккей. Андрей Коробов: "Брест" заслуженно получил три очка 1178
09:30
Хоккей. Майк Лундин: игрокам с хорошием катанием, наверное больше все таки подходит КХЛ 1212
09:10
Хоккей. НХЛ. Радим Врбата, Марк-Андре Флери и Александр Овечкин признаны звездами дня 2038
08:47
Хоккей. Эдуард Занковец: груз поражений сильно давит на хоккеистов "Авангарда" 2735
08:39
Футбол. Эрик Абидаль: для Вальдеса «Монако» будет отличным выбором 1136
08:27
Хоккей. НХЛ. "Питтсбург" обыграл "Нью-Джерси", "Сент-Луис" взял верх над "Нэшвиллом" и другие результаты 1657
Перейти к списку новостей