Лента новостей

Хоккей. Александр Лукашенко: звания заслуженных мастеров спорта победителям Рождественского турнира присвоены в пику действующим хоккеистам

2014-01-21 21:44:39

На встрече руководителя белорусского государства Александра Лукашенко с главами крупнейших СМИ, в числе которых оказался редактор "Прессбола" Владимир Бережков, президент пояснил, по какой причине он наградил званиями "заслуженных мастеров спорта" победителей любительского Рождественского турнира, поставив их вровень с призерами Олимпиад, чемпионатов мира и Европы.

Александр Лукашенко отметил, что сделал это "в пику" действующим профессиональным хоккеистам, не добивающимся результатов и отбывающим номер на площадке: "Будет результат — получите и звания, и деньги. Не будет результата — ничего не получите".

Президент считает, что зарплата хоккеистов, а в большей степени чиновников хоккейных клубов, — непомерно завышена. При этом результаты, которые они показывают в последнее время, мягко говоря, оставляют желать лучшего: "Хоккей сегодня — это не борьба, это война. Здесь нельзя выйти и просто покататься, вразвалочку отыграть"...

Обращаясь к главному редактору "Прессбола" президент Беларуси заметил: "И потом, вы знаете, вот этот Рождественский турнир — это не обслуживание президента. Вы же играли со мной. Ну, если ни в одной команде, то против меня. Вы же профессиональный хоккеист. Мне, как и вам, лицо шили. Четыре раза я на операционном столе лежал!"


Комментарии (26)

Геном 23 Янв 2014 00:42
Цитата:
Пристыдить действующих хоккеистов хотел.


Такой ахинеи я от лидеров каких-либо стран вообще не слышал. Ну, допускаю что-то подобное в недоразвитых африканских племенах, где кольцо на нос - это престижно. Но тут...(( Сад детский.
string(5) "Геном" string(17) "23 Янв 2014 00:42" string(332) "
Цитата:
Пристыдить действующих хоккеистов хотел.


Такой ахинеи я от лидеров каких-либо стран вообще не слышал. Ну, допускаю что-то подобное в недоразвитых африканских племенах, где кольцо на нос - это престижно. Но тут...(( Сад детский.
" Array
Геном 23 Янв 2014 00:39
Цитата:
Пристыдить действующих хоккеистов хотел.


Такой ахинеи я от лидеров каких-либо стран вообще не слышал. Ну, допускаю что-то подобное в недоразвитых африканских племенах. А тут...((
string(5) "Геном" string(17) "23 Янв 2014 00:39" string(283) "
Цитата:
Пристыдить действующих хоккеистов хотел.


Такой ахинеи я от лидеров каких-либо стран вообще не слышал. Ну, допускаю что-то подобное в недоразвитых африканских племенах. А тут...((
" Array
GeAnKo12 22 Янв 2014 18:07
Вот оказывается, где собака порылась... Пристыдить действующих хоккеистов хотел. Чем только? Что это звание для них, ничего кроме денег не признающих, значит? Правильно! Ничего! А то, что действительно заслуженных мастеров и олимпийских чемпионов приравнял с обслуживающим персоналом, об этом в впопыхах первый номер белорусского хоккея забыл.
string(8) "GeAnKo12" string(17) "22 Янв 2014 18:07" string(350) "Вот оказывается, где собака порылась... Пристыдить действующих хоккеистов хотел. Чем только? Что это звание для них, ничего кроме денег не признающих, значит? Правильно! Ничего! А то, что действительно заслуженных мастеров и олимпийских чемпионов приравнял с обслуживающим персоналом, об этом в впопыхах первый номер белорусского хоккея забыл." Array
Garyk S 22 Янв 2014 17:38
Цитата:
Надо "в пику" Прокоповичу или Ермаковой какого-нибудь бомжа наградить - может тогда и экономика поднимется...


"Виталий9"]Вот бы мне присвоили звание заслуженного экономиста в пику профессиональным экономистам "просравшим" страну писал(а):


Виталий9, :))
string(7) "Garyk S" string(17) "22 Янв 2014 17:38" string(535) "
Цитата:
Надо "в пику" Прокоповичу или Ермаковой какого-нибудь бомжа наградить - может тогда и экономика поднимется...


"Виталий9"]Вот бы мне присвоили звание заслуженного экономиста в пику профессиональным экономистам "просравшим" страну писал(а):


Виталий9, :))" Array
Геном 22 Янв 2014 12:59
Цитата:
Надо "в пику" Прокоповичу или Ермаковой какого-нибудь бомжа наградить - может тогда и экономика поднимется...

)))))))

Vladder, ОК!

Да уж... Маразматичность высказывания ТНП очевидна. Жаль(я про заголовок), что в такие(их огромное количество и в других речАх "совхозана") фразы вслушиваются лишь единицы.
string(5) "Геном" string(17) "22 Янв 2014 12:59" string(456) "
Цитата:
Надо "в пику" Прокоповичу или Ермаковой какого-нибудь бомжа наградить - может тогда и экономика поднимется...

)))))))

Vladder, ОК!

Да уж... Маразматичность высказывания ТНП очевидна. Жаль(я про заголовок), что в такие(их огромное количество и в других речАх "совхозана") фразы вслушиваются лишь единицы." Array
Перейти к списку новостей
2014-01-21
21:42
Футбол. Николай Толстых: понимаю приоритеты белорусов, но в вопросе легионерского статуса РФС ориентируется на интересы российского футбола   1863 / 3
21:35
Разное. Александр Лукашенко пообещал обсудить вопрос выхода "Прессбола" по понедельникам 5451 / 30
21:29
Гандбол. Чемпионат Европы. Белорусы проиграли сборной Франции   5877 / 15
21:23
Разное. Константин Соколов назначен главным тренером сборной Беларуси по боксу 1882
21:17
Биатлон. Анатолий Алябьев: две золотых медали у сборной России в Сочи будет, а может и три 2283 / 1
21:06
Футбол. Лукас Лейва пропустит до двух месяцев 2159
21:00
Баскетбол. Еврочеллендж. "Цмокi-Мiнск" проиграли "Уралу"   4276 / 13
20:46
Разное. Владимир Бережков: встреча президента с руководителями СМИ получилась доброжелательной и откровенной 5323 / 27
20:42
Хоккей. Чемпионат Беларуси. "Лида" победила "Брест" 1870
20:41
Разное. У "Макларена" в 2014 году не будет титульного спонсора 996
Перейти к списку новостей