Хоккей. ЧМ-2014. Вадим Краснослободцев: белорусы — молодцы, но мы сами виноваты

2014-05-11 20:30:29

Игрок сборной Казахстана Вадим Краснослободцев выразил мнение, что в поражении от белорусов (1:4) виноваты они сами.

Тяжелая игра против хозяев чемпионата. Сами виноваты, что проиграли. У нас были шансы. Во втором периоде часто играли в большинстве и ничего не реализовали.

Вы вчера боролись с немцами, а белорусы отдыхали. Это сказывалось?
В скоротечном турнире, где игры почти каждый день, календарь не имеет значения. Усталости не чувствовали.

Что скажете о вашем одноклубнике по "Торпедо" Виталие Ковале? Каков его вклад в победу?
Конечно, он многого нам не позволил, но, повторюсь, мы сами виноваты. Имея столько большинства во втором периоде, обязаны были им воспользоваться. А белорусы — молодцы. Поздравляю их.

Рассматривали ли вы этот матч как решающий?
Это чемпионат мира, здесь любая встреча — решающая. Стараемся что-то показать и выложиться на сто процентов в каждом поединке.