Лента новостей

Хоккей. Вячеслав Федоренков: как долго еще продержится рекорд Анатолия Варивончика, рулившего национальной дружиной "аж" пять лет?

2014-06-05 18:14:20

Журналист "Прессбола" Вячеслав Федоренков в материале, посвященном последнему заседанию Исполкома ФХРБ, дал оценку принятым на форуме решениям.

В среду стало грустно, что мы не Швейцария. Нет, вовсе не потому, что, будь мы ей, средняя пенсия, не говоря о зарплате, составляла бы несколько тысяч евро, наши банки, часы и сыр славились бы на весь мир, а до горных курортов можно было бы доехать за час-полтора в любой день недели на поезде. И даже не потому, что тогда бы тренеры сборной бежали к нам, а не от нас. Тема для печали была иной и уже не раз озвученной: до швейцарского терпения и стратегичности мышления нам примерно как до их ВВП на душу населения. И, вроде, ничего нового, но в среду в костер этой тоски заседавшие на объединенном совете опять подкинули полено, начав рассуждать, мол "не дело менять тренера каждый год — нужно дать ему поработать хотя бы олимпийский цикл". Не дело, согласен. Нужно — кто спорит. Вопрос в одном: делать кто будет? Как долго еще продержится рекорд Анатолия Варивончика, рулившего на стыке тысячелетий национальной дружиной "аж" пять лет? Кавычу осознанно, чтобы не смешить таким долгожительством у руля национальной дружины норвежца Йохансена или того же швейцарского канадца Крюгера.

Полностью материал читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (14)

Eagle 06 Июн 2014 12:32
"Khimik-SKA"]Как долго продлится рекорд Федоренкова, руководящего отделом хоккея ПБ? писал(а):

Ну, учитывая предыдущую историю этой должности в "ПБ", или пока не стану главредом, или пока не решусь выступить в суде против своей газеты, или пока не женюсь и не уеду на ПМЖ в Германию :)

Первого не хочу, второго не могу представить и в страшном сне, третьего не намечается. Итого - пока терпи, казак. Я же тебя терплю :)
string(5) "Eagle" string(17) "06 Июн 2014 12:32" string(519) "
"Khimik-SKA"]Как долго продлится рекорд Федоренкова, руководящего отделом хоккея ПБ? писал(а):

Ну, учитывая предыдущую историю этой должности в "ПБ", или пока не стану главредом, или пока не решусь выступить в суде против своей газеты, или пока не женюсь и не уеду на ПМЖ в Германию :)

Первого не хочу, второго не могу представить и в страшном сне, третьего не намечается. Итого - пока терпи, казак. Я же тебя терплю :)" Array
az8 05 Июн 2014 22:15
В футбольной сборной вон тоже "рекорды" ставят! А резалтов ня видаць... Думать же надо!
string(3) "az8" string(17) "05 Июн 2014 22:15" string(94) "В футбольной сборной вон тоже "рекорды" ставят! А резалтов ня видаць... Думать же надо!" Array
Esquire 05 Июн 2014 21:52
"Khimik-SKA"]Как долго продлится рекорд Федоренкова, руководящего отделом хоккея ПБ? писал(а):


Тээкс... Надо посчитать. Вячеслав Владимирович 1977 г.р... "Сороковник" (время выхода в тираж любого журналиста, не доказавшего свою гениальность) ему в 2017 году... Есть еще три года доказать гениальность, иначе - в менеджеры генеральные какого-нить белхоккейного клуба, а то и в преемнеги))))

Итого , плсю деоим на минус, восемь на ум пошло... Слава возглавил хоккейную тэматыку в "ПБ" в 2004 ( а то и в конце 2003-го, если память не изменяет)... Это аккурат после того как Саша Одинец удрал в Нямеччыну по большой гандбольной любви... Ну, в общем, старожил Арол уже! Очевидно...

Преемнегом-то кого? Я бы Конана поставил! Толковый малый! С ув., Esq
string(7) "Esquire" string(17) "05 Июн 2014 21:52" string(860) "
"Khimik-SKA"]Как долго продлится рекорд Федоренкова, руководящего отделом хоккея ПБ? писал(а):


Тээкс... Надо посчитать. Вячеслав Владимирович 1977 г.р... "Сороковник" (время выхода в тираж любого журналиста, не доказавшего свою гениальность) ему в 2017 году... Есть еще три года доказать гениальность, иначе - в менеджеры генеральные какого-нить белхоккейного клуба, а то и в преемнеги))))

Итого , плсю деоим на минус, восемь на ум пошло... Слава возглавил хоккейную тэматыку в "ПБ" в 2004 ( а то и в конце 2003-го, если память не изменяет)... Это аккурат после того как Саша Одинец удрал в Нямеччыну по большой гандбольной любви... Ну, в общем, старожил Арол уже! Очевидно...

Преемнегом-то кого? Я бы Конана поставил! Толковый малый! С ув., Esq" Array
Khimik-SKA 05 Июн 2014 21:42
Как долго продлится рекорд Федоренкова, руководящего отделом хоккея ПБ?:)
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "05 Июн 2014 21:42" string(80) "Как долго продлится рекорд Федоренкова, руководящего отделом хоккея ПБ?:)" Array
Андр'э 05 Июн 2014 20:59
Цитата:
Пока не дадут руководить командой своим тренерам! А пока будет такой вот разброд и шатания хейкилей, хэнлонов, которым на 50 баксов за бугром больше предложили, то и будет у нас такой вот хаос! А еще нужно привязать зарплату тренров и игроков к резалту. Дать базовых "попяццот" в месяц, чтоб ноги не протянул с голоду, а остальное пусть бонусами выбирает, в виде резалта! Вот тогда и престиж был бы, и стремление.

А кто пойдет "попяццот"? Ты? Ну ты то и за тюбик клея можешь, это понятно. Назови лучшие результаты наших тренеров? Ах да, Крикунов для тебя не лег. Пусть будет так, и он приедет к нам за "пиццот", только "тыщ далярау". Вот уже радости у тебя будет.
string(6) "Андр'э" string(17) "05 Июн 2014 20:59" string(759) "
Цитата:
Пока не дадут руководить командой своим тренерам! А пока будет такой вот разброд и шатания хейкилей, хэнлонов, которым на 50 баксов за бугром больше предложили, то и будет у нас такой вот хаос! А еще нужно привязать зарплату тренров и игроков к резалту. Дать базовых "попяццот" в месяц, чтоб ноги не протянул с голоду, а остальное пусть бонусами выбирает, в виде резалта! Вот тогда и престиж был бы, и стремление.

А кто пойдет "попяццот"? Ты? Ну ты то и за тюбик клея можешь, это понятно. Назови лучшие результаты наших тренеров? Ах да, Крикунов для тебя не лег. Пусть будет так, и он приедет к нам за "пиццот", только "тыщ далярау". Вот уже радости у тебя будет.
" Array
Перейти к списку новостей
2014-06-05
18:02
Хоккей. Эдуард Занковец готов возглавить национальную сборную Беларуси   5351 / 43
17:58
Разное. Шахматы. Анастасия Зезюлькина: некоторые вообще позволяют себе прийти на игру пьяными! 2666 / 2
17:54
Разное. Пляжный футбол. Игорь Бриштель: о том, что в Беларуси нет пляжного футбола чаще всего говорят люди, у которых не получилось в него заиграть 2271
17:36
Футбол. Чемпионат России. Станислав Драгун: с моей стороны было бы очень некрасиво бежать с тонущего корабля, хотя есть предложения из Минска и Казахстана 3346 / 7
17:27
Гандбол. Максим Бабичев: предыдущую игру со сборной Черногории на ЕВРО "вытащил" Череп 2522 / 1
17:25
Разное. Берни Экклстоун: cнижение рейтингов "Формулы-1" — переменчивая тенденция 706
17:06
Хоккей. КХЛ. Бюджет "Адмирала" в следующем сезоне увеличится 2259
16:46
Теннис. Серена Уильямс: делай физзарядку!   3550 / 6
16:36
Футбол. Марюс Рапалис: место в "Немане", вообще, предложили моему знакомому. Он отказался и посоветовал меня 2574 / 4
16:21
Футбол. У "Днепра" нет предложений по Евгению Коноплянке 2120 / 3
Перейти к списку новостей