Лента новостей

Хоккей. Даниэль Велитало: здорово, что цены в Беларуси такие низкие

2015-08-11 15:49:37

Шведский вратарь Даниэль Велитало, который находится на просмотре в столичной "Юности", рассказал корреспонденту "Прессбола" о белорусских ценах.

— В свое время ты провел год в норвежском "Сторхамаре". Тоже полезный опыт?
— О, это было давно — в 20 или 21 год. Тогда я проводил лишь второй сезон во взрослом хоккее. Отправился в Норвегию — впервые жил не только за границей, но и вообще за пределами родного Умео. На самом деле это отличный опыт. Даже не столько хоккейный, сколько жизненный. Живя в другой стране, я стал гораздо более взрослым. Да и лига в Норвегии неплохая. Но провел там всего один сезон. Потом "Бьеркловен" захотел, чтобы я вернулся.

— Уехать в Беларусь — совсем не то, что в Норвегию?
— Это точно. Норвегия — практически как Швеция. Самая большая разница — в соседней стране выше цены. Там дорого.

— А в Минске?
— О, здесь дешево. Еда в ресторанах и магазинах стоит гораздо меньше.

— На сколько?
— Бутылка кока-колы здесь стоит десять тысяч рублей? В Швеции она в три раза дороже. И обед в шведском ресторане стоит в два раза больше, чем в минском. Это здорово, что цены здесь низкие.

Полностью интервью читайте в следующем номере "Прессбола".


Комментарии (7)

Инженер Олег 12 Авг 2015 17:02
Цитата:
налог на тунеядство[/s] 250 баксов)

налог за безработность
string(12) "Инженер Олег" string(17) "12 Авг 2015 17:02" string(164) "
Цитата:
налог на тунеядство[/s] 250 баксов)

налог за безработность
" Array
Инженер Олег 12 Авг 2015 16:55
Цитата:
— Бутылка кока-колы здесь стоит десять тысяч рублей? В Швеции она в три раза дороже. И обед в шведском ресторане стоит в два раза больше, чем в минском. Это здорово, что цены здесь низкие.

Читать полностью: http://www.pressball.by/news/hockey/208927" onclick="window.open(this.href);return false;

Это шведское животное не пыталось сравнивать зарплаты?
string(12) "Инженер Олег" string(17) "12 Авг 2015 16:55" string(543) "
Цитата:
— Бутылка кока-колы здесь стоит десять тысяч рублей? В Швеции она в три раза дороже. И обед в шведском ресторане стоит в два раза больше, чем в минском. Это здорово, что цены здесь низкие.

Читать полностью: http://www.pressball.by/news/hockey/208927" onclick="window.open(this.href);return false;

Это шведское животное не пыталось сравнивать зарплаты?
" Array
Динамо-мэн 12 Авг 2015 16:44
Наверно сейчас страус пришёлся бы очень кстати...
string(10) "Динамо-мэн" string(17) "12 Авг 2015 16:44" string(56) "Наверно сейчас страус пришёлся бы очень кстати..." Array
ALEX24 11 Авг 2015 22:44
а еще там пособие по безработице больше 1000уе, а у нас налог на тунеядство 250 баксов)
string(6) "ALEX24" string(17) "11 Авг 2015 22:44" string(94) "а еще там пособие по безработице больше 1000уе, а у нас налог на тунеядство 250 баксов)" Array
Seth 11 Авг 2015 18:16
Белорусы: Здорово, что у Даниэля Велитало такая зарплата, что цены кажутся такими низкими.
string(4) "Seth" string(17) "11 Авг 2015 18:16" string(97) "Белорусы: Здорово, что у Даниэля Велитало такая зарплата, что цены кажутся такими низкими." Array
Перейти к списку новостей
2015-08-11
15:32