Лента новостей

Хоккей. Степан Фальковский: скажу честно, не хотел бы возвращаться в Беларусь из Канады

2015-11-17 18:45:37

Воспитанник минской "Юности" защитник-великан Степан Фальковский, успешно выступающий за "Оттаву 67" из OHL, в интервью корреспонденту "Прессбола" Артуру Жолю рассказал об адаптации к канадской жизни.

Как обстояли дела с иностранным языком до приезда?
Никак. Полный ноль. Спасало то, что в клубе два россиянина: вратарь Леонид Лазарев и нападающий Артур Тянулин. Если бы не они — пришлось бы очень трудно. Сейчас английский освоил процентов на тридцать. Понимать понимаю, а говорить сложновато. Вместе со мной еще живет канадец. Тоже выручает: по магазинам проехаться, купить что-то, изъясниться...

Жизнь в Канаде сильно отличается от белорусской?
Очень. Скажу честно, не хотел бы возвращаться в Беларусь. Хотел бы остаться здесь, а на родину приезжать после окончания сезона на месяц-другой. Это не объяснишь — надо немного пожить в Канаде и самому все увидеть. Совсем другие люди... Да все другое. Намного лучше.

Аборигены знают, где находится Беларусь?
Нет. Для них это все Россия. Вот “молодежка” пробилась в элитный дивизион — увидели новый флаг. Спрашивали у меня, что за он. Объяснял...

В полном объеме интервью со Степаном Фальковским читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (33)

short 18 Ноя 2015 17:05
"Mood sun" писал(а):
"short" писал(а):
"Mood sun" писал(а):
Короткий, так ты и есть кекешный))))))))"


куда уж до тебя-табуретошного:)"


Короткий, тебе и табуретки не помогают):"

так я, в отличие от тебя, терапию табуретками не практикую. А ты, похоже, злоупотребляешь. Сколько за день о твою голову их ломают?
string(5) "short" string(17) "18 Ноя 2015 17:05" string(482) "
"Mood sun" писал(а):
"short" писал(а):
"Mood sun" писал(а):
Короткий, так ты и есть кекешный))))))))"


куда уж до тебя-табуретошного:)"


Короткий, тебе и табуретки не помогают):"

так я, в отличие от тебя, терапию табуретками не практикую. А ты, похоже, злоупотребляешь. Сколько за день о твою голову их ломают?" Array
Mood sun 18 Ноя 2015 15:09
"short" писал(а):
"Mood sun" писал(а):
Короткий, так ты и есть кекешный))))))))"


куда уж до тебя-табуретошного:)"


Короткий, тебе и табуретки не помогают):
string(8) "Mood sun" string(17) "18 Ноя 2015 15:09" string(277) "
"short" писал(а):
"Mood sun" писал(а):
Короткий, так ты и есть кекешный))))))))"


куда уж до тебя-табуретошного:)"


Короткий, тебе и табуретки не помогают):" Array
wats_up 18 Ноя 2015 12:50
Мудя сам шутит, сам смеется
string(7) "wats_up" string(17) "18 Ноя 2015 12:50" string(27) "Мудя сам шутит, сам смеется" Array
short 18 Ноя 2015 12:19
"Mood sun" писал(а):
Короткий, так ты и есть кекешный))))))))"


куда уж до тебя-табуретошного:)
string(5) "short" string(17) "18 Ноя 2015 12:19" string(152) "
"Mood sun" писал(а):
Короткий, так ты и есть кекешный))))))))"


куда уж до тебя-табуретошного:)" Array
Mood sun 18 Ноя 2015 12:07
short, В первоочередных планах у меня побывать на горе Кекеш

Короткий, так ты и есть кекешный))))))))
string(8) "Mood sun" string(17) "18 Ноя 2015 12:07" string(129) " short, В первоочередных планах у меня побывать на горе Кекеш

Короткий, так ты и есть кекешный))))))))" Array
Перейти к списку новостей
2015-11-17
18:33
Футбол. ЧЕ-2017 (U-21). Беларусь — Кипр. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже   1061
18:31
Футбол. Сергей Сафарьян: сторонники сокращения "вышки" твердили о возрастающей конкуренции, но этот тезис оказался ошибочным 3719 / 38
18:21
Футбол. Сергей Сафарьян: путь в групповой этап в Лиге Европы сложнее, чем в Лиге чемпионов 2037 / 7
18:17
Футбол. Арсен Венгер: чтобы стать президентом ФИФА, кандидат должен включить в свою программу расширение чемпионата мира до 40 команд 1163 / 9
18:08
Футбол. Сергей Сафарьян: по символике и баннерам с МВД есть определенная договоренность, которую доведем до сведения болельщиков 3312 / 21
18:08
Хоккей. КХЛ. Андрей Филичкин вызван в состав минского "Динамо", Иван Усенко командирован в "Динамо-Молодечно" 1537 / 2
17:57
Хоккей. КХЛ. Сэйв Дмитрия Мильчакова в матче с московским "Динамо" — в топ-10 спасений недели   1814 / 1
17:40
Футбол. Новичок чемпионата Беларуси задерживается в команде-работодателе в среднем на 2.09 сезона   1101
17:39
Футбол. ЧЕ-2017 (U-21). Беларусь — Кипр. Зинович заменил травмированного Шестиловского в стартовом составе хозяев   1417 / 1
17:27
Хоккей. Андрей Скабелка: в матче с "Адмиралом" много пассажиров сели в вагон и перестали работать. Будем серьезно разбираться 1228
Перейти к списку новостей