Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Мильчаков: победный гол словаков получился почти случайным. Совсем немного не дотерпели

2016-02-11 23:04:51

Голкипер сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Мильчаков прокомментировал корреспонденту pressball.by Вячеславу Федоренкову проигранный словакам стартовый матч "Кубка Словакии" (1:2).

Как воздух сборной после перерыва?
Очень рад вновь оказаться здесь. Для меня это действительно честь — защищать цвета страны.

Как игралось после довольно долгого простоя в клубе?
Если честно, было тяжеловато. Особенно в начале, нужно было почувствовать игру, без практики это теряется. Спасибо партнерам: очень помогли, не слишком-то давали словакам развернуться. А потом и я адаптировался.

В чем хозяева оказались сильнее?
Забросили в начале третьего при классической игре до гола. Немного обидно: мы практически отбились "три на пять". Да и гол получился почти случайным. Совсем немного не дотерпели.

Льюис заметил, что не может упрекнуть вратаря ни в одной шайбе. А вратарь себя?
Когда пропускаешь, всегда кажется, что, наверное, мог и должен был сработать иначе. Нужно будет пересмотреть видео, проанализировать.

А еще он, что довольно нетипично, заранее объявил голкипера на следующий матч, и это снова ты. Не тяжеловато после паузы два матча кряду?
Мне уже в раздевалки тоже об этом сообщили. А не тяжеловато ли — да нисколько. Наоборот, когда долго без практики, хочется играть больше.

А Бородуля сейчас наверное сидит в раздевалке грустный?
Его время придет. Мы же все делаем общее дело. Без обид.

Полагаю, после двух последних чемпионатов мира у тебя присутствует досада?..
Есть немного. Неприятно оказываться вне заявки на "мир", тем более когда отцепляют в последний момент. Так что с мотивацией у меня полный порядок. Хочется доказать и тренерам, и себе, что достоин включения в ростер.

Дальше практики будет не больше: "Динамо" не вышло в плей-офф, ряд недель простоя. Это после не отразится на сборной?
Не должно. В конце концов, в апреле будет длинный кэмп. Времени набрать нужные кондиции достаточно.


Комментарии (19)

AZ 12 Фев 2016 14:59
Все ИГРАЮТ в хоккей, а мы ТЕРПИМ..
string(2) "AZ" string(17) "12 Фев 2016 14:59" string(41) "Все ИГРАЮТ в хоккей, а мы ТЕРПИМ.." Array
Mood sun 12 Фев 2016 14:02
"семен семеныч" писал(а):
У нашего воротчика просто нет игровой практики. Была бы, не было бы таких голов! И с кем в раме на ЧМ собираются играть и что делать?


Ну опять-таки в этих двух пропущенных шайбах от словаков вины Мильчакова нет-там напортачила наша защита.
string(8) "Mood sun" string(17) "12 Фев 2016 14:02" string(437) "
"семен семеныч" писал(а):
У нашего воротчика просто нет игровой практики. Была бы, не было бы таких голов! И с кем в раме на ЧМ собираются играть и что делать?


Ну опять-таки в этих двух пропущенных шайбах от словаков вины Мильчакова нет-там напортачила наша защита.
" Array
семен семеныч 12 Фев 2016 13:16
У нашего воротчика просто нет игровой практики. Была бы, не было бы таких голов! И с кем в раме на ЧМ собираются играть и что делать?
string(13) "семен семеныч" string(17) "12 Фев 2016 13:16" string(140) "У нашего воротчика просто нет игровой практики. Была бы, не было бы таких голов! И с кем в раме на ЧМ собираются играть и что делать?" Array
leshausa03 12 Фев 2016 12:03
"romka_minsk" писал(а):

А Вы действительно уверены в том, что вышеуказанные игроки способны сделать из Динамо Молодечно чемпиона Беларуси? Без легов наши динамики ничем не лучше очбэшников. Если спустят этих героев на плей-офф это еще не факт, что Молодечно станет чемпионом. А вот для поддержания спортивной формы это как раз таки верный шаг!!!

Шаг то верный но нечестно по отношению к другим командам (в частности к моему любимому Неману) И да - я думаю что не смотря на всю свою корявость они всей бандой смогут выиграть экстралигу Всё таки опыт в КХЛ хоть что-то но даёт..
string(10) "leshausa03" string(17) "12 Фев 2016 12:03" string(674) "
"romka_minsk" писал(а):

А Вы действительно уверены в том, что вышеуказанные игроки способны сделать из Динамо Молодечно чемпиона Беларуси? Без легов наши динамики ничем не лучше очбэшников. Если спустят этих героев на плей-офф это еще не факт, что Молодечно станет чемпионом. А вот для поддержания спортивной формы это как раз таки верный шаг!!!

Шаг то верный но нечестно по отношению к другим командам (в частности к моему любимому Неману) И да - я думаю что не смотря на всю свою корявость они всей бандой смогут выиграть экстралигу Всё таки опыт в КХЛ хоть что-то но даёт..
" Array
romka_minsk 12 Фев 2016 11:56
"leshausa03" писал(а):
"romka_minsk" писал(а):
"Mood sun" писал(а):
Терпилы, блин -играть в хоккей надо, а не отсиживаться задом в своей зоне... Хоть Мильчакова в пропущенных шайбах, безусловно, винить нельзя, сыграл Димон сегодня нормально.


Предлагаю Димона для практики спустить в Динамо Молодечно на игры плэй-офф! ИМХО! Пусть там доказывает свою состоятельность! Туда же в Динамо Молодечно отрядить Кулакова, Мелешко, Дрозда, Павловича, Матерухина, Михалёва, Амброжейчика, Лопачука, Устиненко, Комарова, Ногачева, Лисовца, Знахаренко!!!!

Нам только Молодечно в ЛЧ не хватало..


А Вы действительно уверены в том, что вышеуказанные игроки способны сделать из Динамо Молодечно чемпиона Беларуси? Без легов наши динамики ничем не лучше очбэшников. Если спустят этих героев на плей-офф это еще не факт, что Молодечно станет чемпионом. А вот для поддержания спортивной формы это как раз таки верный шаг!!!
string(11) "romka_minsk" string(17) "12 Фев 2016 11:56" string(1170) "
"leshausa03" писал(а):
"romka_minsk" писал(а):
"Mood sun" писал(а):
Терпилы, блин -играть в хоккей надо, а не отсиживаться задом в своей зоне... Хоть Мильчакова в пропущенных шайбах, безусловно, винить нельзя, сыграл Димон сегодня нормально.


Предлагаю Димона для практики спустить в Динамо Молодечно на игры плэй-офф! ИМХО! Пусть там доказывает свою состоятельность! Туда же в Динамо Молодечно отрядить Кулакова, Мелешко, Дрозда, Павловича, Матерухина, Михалёва, Амброжейчика, Лопачука, Устиненко, Комарова, Ногачева, Лисовца, Знахаренко!!!!

Нам только Молодечно в ЛЧ не хватало..


А Вы действительно уверены в том, что вышеуказанные игроки способны сделать из Динамо Молодечно чемпиона Беларуси? Без легов наши динамики ничем не лучше очбэшников. Если спустят этих героев на плей-офф это еще не факт, что Молодечно станет чемпионом. А вот для поддержания спортивной формы это как раз таки верный шаг!!!
" Array
Перейти к списку новостей
2016-02-11
22:49
Хоккей. Дэйв Льюис: со словаками мы играли как сумасшедшие собаки 7179 / 7
22:37
Футбол. Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу 3092 / 7
22:26
Разное. Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. "Неман" уступил УВД-"Динамо" 1031
22:25
Гандбол. SEHA-лига. БГК им.Мешкова в гостевом поединке обыграл хорватский "Нексе" 3829 / 2
22:15
Гандбол. В Новополоцке пройдет международный турнир памяти Сергея Петровича Левина   2332 / 1
22:11
Хоккей. "Кубок Словакии". Шайба Устиненко, два гола соперника в ответ и другие опасные моменты матча сборных Словакии и Беларуси   1861
22:02
Футбол. Товарищеский матч. "Славия" благодаря покеру Дениса Лаптева разгромила "Волну" 3613 / 4
21:54
Биатлон. Этап Кубка мира в Преск-Айле. Габриэла Соукалова выиграла спринт, Ирина Кривко заняла 13-е место 7357 / 23
21:46
Футбол. "Мордовия" разгромила "Мачератезе", Шитов вышел на поле во втором тайме 926
21:40
Баскетбол. Александр Яроцкий: однажды судил матч, который завершился со счетом — 138:2 2088
Перейти к списку новостей