Лента новостей

Хоккей. Владимир Бережков вышел на свободу

2016-04-06 12:54:39

Задержанный в августе минувшего года экс-генеральный менеджер минского "Динамо" Владимир Бережков вышел на свободу, о чем сообщил pressball.by телефонным звонком.

Бережкову инкриминировалось хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. В феврале председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич сообщил, что ущерб полностью возмещен и есть все основания для того, чтобы оформить прошение об освобождении от уголовной ответственности.

Владимир Бережков на свободе! Хроника открытых и закрытых скобок для бывших управленцев "Динамо"


Комментарии (90)

Виталий9 07 Апр 2016 11:54
"dik2" писал(а):


"guboshlyop" писал(а):
на свободу-то вышел, признав вину, раскаявшись и выплатив бабки.
а значит признал вину.
а значит гнилой человек. этот ваш бережков"


Для того чтобы иметь моральное право так говорить надо пережить то что он пережил."


это точно!
string(8) "Виталий9" string(17) "07 Апр 2016 11:54" string(403) "
"dik2" писал(а):


"guboshlyop" писал(а):
на свободу-то вышел, признав вину, раскаявшись и выплатив бабки.
а значит признал вину.
а значит гнилой человек. этот ваш бережков"


Для того чтобы иметь моральное право так говорить надо пережить то что он пережил."


это точно!" Array
dik2 07 Апр 2016 10:49
Поздравляю петровича.

"Александр Иванович" писал(а):
Прямо зазеркалье какое-то... Посадили, шили-шили, инкриминировали, а потом бац- и на свободе. "


Ничего зазеркального. Не "выпустили" - а изменили меру пресечения. До суда.

"Александр Иванович" писал(а):
А вот лично меня, как гражданина своей страны, интересует, был ли факт хищения доказан"


Это будет достоверно известно только после суда

"Александр Иванович" писал(а):
Вариант "так все возместил" как-то не устроит, потому что в таком случае, получается, я могу воровать деньги и в случае, если меня словят за руку- просто отдать их, чтобы не быть привлеченным к ответственности?
А если не доказали, то где те, кто держал невиновного человека столько времени в заключении? По сути они теперь должны пойти на место ВПБ, т.к. НЕЗАКОННО и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО удерживали человека в заключении. Ну и естественно ВПБ моральную компенсацию и все такое..."


Говорить о незаконности и безосновательности можно будет только после оправдательного приговора суда.

От себя скажу, что людям которые не признают вину, заключение под стражу на подписку о невыезде не меняют.

"Khimik-SKA" писал(а):
Статья 88. Уголовного кодекса РБ
Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием"


Вы хоть бы читали что омментируете. Бережкова от ответсвенности не освободили

"борец" писал(а):
Если ущерб не возмещен и дело сразу ушло в суд - ждите приговора в той редакции, которую предложит обвинение. Не было ни одного случая, чтобы в суде было оправдание"


Не совсем так. Бывают оправдательные приговоры, но крайне редко. Это считается большим браком в работе следователя и влечет для него довольно жесткие дисциплинарные последствия.

"guboshlyop" писал(а):
на свободу-то вышел, признав вину, раскаявшись и выплатив бабки.
а значит признал вину.
а значит гнилой человек. этот ваш бережков"


Для того чтобы иметь моральное право так говорить надо пережить то что он пережил.
string(4) "dik2" string(17) "07 Апр 2016 10:49" string(2377) " Поздравляю петровича.

"Александр Иванович" писал(а):
Прямо зазеркалье какое-то... Посадили, шили-шили, инкриминировали, а потом бац- и на свободе. "


Ничего зазеркального. Не "выпустили" - а изменили меру пресечения. До суда.

"Александр Иванович" писал(а):
А вот лично меня, как гражданина своей страны, интересует, был ли факт хищения доказан"


Это будет достоверно известно только после суда

"Александр Иванович" писал(а):
Вариант "так все возместил" как-то не устроит, потому что в таком случае, получается, я могу воровать деньги и в случае, если меня словят за руку- просто отдать их, чтобы не быть привлеченным к ответственности?
А если не доказали, то где те, кто держал невиновного человека столько времени в заключении? По сути они теперь должны пойти на место ВПБ, т.к. НЕЗАКОННО и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО удерживали человека в заключении. Ну и естественно ВПБ моральную компенсацию и все такое..."


Говорить о незаконности и безосновательности можно будет только после оправдательного приговора суда.

От себя скажу, что людям которые не признают вину, заключение под стражу на подписку о невыезде не меняют.

"Khimik-SKA" писал(а):
Статья 88. Уголовного кодекса РБ
Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием"


Вы хоть бы читали что омментируете. Бережкова от ответсвенности не освободили

"борец" писал(а):
Если ущерб не возмещен и дело сразу ушло в суд - ждите приговора в той редакции, которую предложит обвинение. Не было ни одного случая, чтобы в суде было оправдание"


Не совсем так. Бывают оправдательные приговоры, но крайне редко. Это считается большим браком в работе следователя и влечет для него довольно жесткие дисциплинарные последствия.

"guboshlyop" писал(а):
на свободу-то вышел, признав вину, раскаявшись и выплатив бабки.
а значит признал вину.
а значит гнилой человек. этот ваш бережков"


Для того чтобы иметь моральное право так говорить надо пережить то что он пережил." Array
lalex 07 Апр 2016 10:16
Надо всегда оставаться самим собой.
string(5) "lalex" string(17) "07 Апр 2016 10:16" string(35) "Надо всегда оставаться самим собой." Array
Александр Иванович 07 Апр 2016 10:13
"Sea Wolf" писал(а):
"...например, если у вашего лучшего друга красивая жена, а друг в отъезде, и его жена не раз вам давала понять, что хочет переспать с вами. не думайте сильно о последствиях)))..."

Тогда ты не лучший друг, а подонок и последняя мразь. И как потом с этим жить и другу в глаза смотреть?"

Каким бы это сравнение не казалось жестким, но именно так все и есть. ВПБ методично по головам шел к должности в Динамо. Но, как я уже ни один раз писал, не учел главного, что кормушка эта- это банка матерых пауков. И несмотря на хватку и цепкость, ВПБ все же оказался менее матерым и наиболее незащищенным и неприспособленным, оттого и сожрали.
А вообще по жизни настоящих высот и успеов дейтвительно достигают не самые талантливые, а те, кто умеет класть болт на моральные и прочие эмоциональные аспекты, которые видят только конечную цель, а как идти, по головам или вообще переступая трупы- уже не принципиально. Обратите внимание на крупных бизнесменов и управленцев. Их не зря называют акулами, потому что без зубов делать наверху нечего, а человечность там явно не в цене. Только холодный расчет, выгода и острые большие зубы! Это, к сожалению, горькая правда жизни...
string(18) "Александр Иванович" string(17) "07 Апр 2016 10:13" string(1266) "
"Sea Wolf" писал(а):
"...например, если у вашего лучшего друга красивая жена, а друг в отъезде, и его жена не раз вам давала понять, что хочет переспать с вами. не думайте сильно о последствиях)))..."

Тогда ты не лучший друг, а подонок и последняя мразь. И как потом с этим жить и другу в глаза смотреть?"

Каким бы это сравнение не казалось жестким, но именно так все и есть. ВПБ методично по головам шел к должности в Динамо. Но, как я уже ни один раз писал, не учел главного, что кормушка эта- это банка матерых пауков. И несмотря на хватку и цепкость, ВПБ все же оказался менее матерым и наиболее незащищенным и неприспособленным, оттого и сожрали.
А вообще по жизни настоящих высот и успеов дейтвительно достигают не самые талантливые, а те, кто умеет класть болт на моральные и прочие эмоциональные аспекты, которые видят только конечную цель, а как идти, по головам или вообще переступая трупы- уже не принципиально. Обратите внимание на крупных бизнесменов и управленцев. Их не зря называют акулами, потому что без зубов делать наверху нечего, а человечность там явно не в цене. Только холодный расчет, выгода и острые большие зубы! Это, к сожалению, горькая правда жизни..." Array
Sea Wolf 07 Апр 2016 06:54
"...например, если у вашего лучшего друга красивая жена, а друг в отъезде, и его жена не раз вам давала понять, что хочет переспать с вами. не думайте сильно о последствиях)))..."

Тогда ты не лучший друг, а подонок и последняя мразь. И как потом с этим жить и другу в глаза смотреть?
string(8) "Sea Wolf" string(17) "07 Апр 2016 06:54" string(312) " "...например, если у вашего лучшего друга красивая жена, а друг в отъезде, и его жена не раз вам давала понять, что хочет переспать с вами. не думайте сильно о последствиях)))..."

Тогда ты не лучший друг, а подонок и последняя мразь. И как потом с этим жить и другу в глаза смотреть?" Array
Перейти к списку новостей