Лента новостей

Хоккей. Владимир Бережков: у меня ощущение, что на "Минск-Арене" меня не ждут

2016-04-11 23:47:13

Бывший главный редактор "Прессбола" Владимир Бережков в интервью главреду нынешнему Сергею Кайко отметил, что в этом году еще не видел хоккея, но искренне переживал за "Динамо". А также отметил, что сам на "Минск-Арену" не пойдет.

В СИЗО трудно оставаться болельщиком?
Очень. Могу сказать, что в этом году я не видел хоккея. Вообще. Но искренне болел за "Динамо". Особенно с того момента, как команду возглавил Ковалев. Очень переживал за ребят и раньше, но когда пришел Андрей, ко всему добавилось и то, что он мой друг.
Тяжело было не видеть игры, а счет узнавать только утром. Там такая процедура. Утром тебе дают кашу, "баландер" выносит мусор. Он знает счет, потому что ему разрешено смотреть телевизор. Вот за эти секунды, хоть ему и запрещено общаться с сидельцами, я получал информацию. Как сыграли, кто забил, кто пропустил...
Подробности узнавал уже вечером, из газет. "Прессбол" прочитывал от корки до корки. Иногда в камере был телевизор. Правда, показывал всего шесть каналов, среди которых ни одного спортивного. Лишь в последнее время у меня появилась "пятая кнопка". В марте — "Динамо" к тому времени сезон уже закончило. Да и доступ к "Беларусь-5" еще нужно было получить. Следовало заранее сказать сокамерникам: "Ребята, пожертвую всем, дайте Лигу чемпионов посмотреть".

Ребята не любили Лигу чемпионов?
Они предпочитали художественные фильмы или сериалы. Кстати, о матчах "Динамо" мне в воскресенье рассказал Андрей Ковалев. О каждом — и во всех подробностях. Сейчас у меня такое чувство, что я видел эти матчи своими глазами.

Мимо "Минск-Арены" в эти дни проезжали?
Нет.

Не тянет?
У меня ощущение, может, обманчивое, что меня там не ждут. Те, кто увидит и обрадуется моему появлению, возможно, угодят в опалу. Поэтому я не хочу доставлять огорчение людям. Позовут — зайду. Сам туда не пойду.

Полностью текст интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (6)

Sашык_ 12 Апр 2016 09:21
"Виталик-Тоттенхэм" писал(а):
"Sашык_" писал(а):
думаю, покажись в "кубе" на минск-арене бережков на матче кхл сейчас, люди аплодировали бы в поддержку.."

конечно "аплодировали"! слышь,народные деньги воровал на квартиру сыну (или кому там? ). чего ж не "поаплодировать"?"

на тебя тоже можно легко и много чего "повесить",да что там, на каждого, как выясняется в последнее время...и потом попробуй "отмойся".
string(6) "Sашык_" string(17) "12 Апр 2016 09:21" string(561) "
"Виталик-Тоттенхэм" писал(а):
"Sашык_" писал(а):
думаю, покажись в "кубе" на минск-арене бережков на матче кхл сейчас, люди аплодировали бы в поддержку.."

конечно "аплодировали"! слышь,народные деньги воровал на квартиру сыну (или кому там? ). чего ж не "поаплодировать"?"

на тебя тоже можно легко и много чего "повесить",да что там, на каждого, как выясняется в последнее время...и потом попробуй "отмойся"." Array
ANANKA 12 Апр 2016 09:16
верное ощущение. не надо возвращаться.
string(6) "ANANKA" string(17) "12 Апр 2016 09:16" string(38) "верное ощущение. не надо возвращаться." Array
владимир tk 12 Апр 2016 08:43
Виталик-Тоттенхэм, Так получается, что мы не любим зачастую тех, кого совсем не знаем. Представляете, на Земле рай был бы, если б наоборот.
string(11) "владимир tk" string(17) "12 Апр 2016 08:43" string(147) " Виталик-Тоттенхэм, Так получается, что мы не любим зачастую тех, кого совсем не знаем. Представляете, на Земле рай был бы, если б наоборот." Array
Виталик-Тоттенхэм 12 Апр 2016 07:42
"Sашык_" писал(а):
думаю, покажись в "кубе" на минск-арене бережков на матче кхл сейчас, люди аплодировали бы в поддержку.."

конечно "аплодировали"! слышь,народные деньги воровал на квартиру сыну (или кому там? ). чего ж не "поаплодировать"?
string(17) "Виталик-Тоттенхэм" string(17) "12 Апр 2016 07:42" string(323) "
"Sашык_" писал(а):
думаю, покажись в "кубе" на минск-арене бережков на матче кхл сейчас, люди аплодировали бы в поддержку.."

конечно "аплодировали"! слышь,народные деньги воровал на квартиру сыну (или кому там? ). чего ж не "поаплодировать"?" Array