Хоккей. ЧМ-2016. Сборная Норвегии обыграла латвийцев и финишировала пятой в подгруппе "А"

2016-05-17 18:24:35

Сборная Норвегии нанесла поражение команде Латвии в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира — 3:1. Скандинавы финишировали пятыми в подгруппе "А", наши северные соседи остались седьмыми в октете.

Латвия — Норвегия — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Шайбы: 1:0 — Индрашис (Главиньш, 11.42, бол.). 1:1 — К. Олимб (Ольсен, 16.12). 1:2 — Холес (Мартинсен, Цукарелло, 20.40). 1:3 — Йоханнессен (20.56).

Группа "А": Чехия — 18 (7), Россия — 15 (6), Швеция — 13 (6), Дания — 11 (7), Норвегия — 8 (7), Швейцария — 8 (7), Латвия — 6 (7), Казахстан — 2 (7).