Лента новостей

Хоккей. ЧМ-2016. Сборная Беларуси заняла 12-е итоговое место, обойдя латвийцев, французов, венгров и казахстанцев

2016-05-17 18:46:33

Сборная Беларуси заняла 12-е итоговое место на чемпионате мира-2016, который проходит в России. На групповом этапе наша команда одержала две победы — над словаками (4:2) и французами (3:0) — и потерпела пять поражений. Таким образом, белорусы заработали шесть очков и расположились на пятом месте в подгруппе "В", не сумев пробиться в плей-офф.

В итоговой классификации команда Дэйва Льюиса обошла сборную Латвии за счет большего числа побед в основное время.

ЧМ-2016. Классификация команд, не попавших в плей-офф.
9. Словакия — 8 очков (7 матчей)
10. Норвегия — 8 (7)
11. Швейцария — 8 (7)
12. БЕЛАРУСЬ — 6 (7)
13. Латвия — 6 (7)
14. Франция — 5 (7)
15. Венгрия — 3 (7)
16. Казахстан — 2 (7).


Сборные Венгрии и Казахстана покинули элитный дивизион, уступив места командам Словении и Италии.

Чемпионат мира по хоккею 2016 в России. Новости, состав сборной Беларуси, календарь и результаты матчей.

Календарь чемпионата мира-2016


Комментарии (48)

взгляд из Орши 18 Май 2016 08:41
в итоге обошли латышей, от охрененной игры которых тут многие кипятком ссали))))
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "18 Май 2016 08:41" string(87) "в итоге обошли латышей, от охрененной игры которых тут многие кипятком ссали))))" Array
Кабаш 18 Май 2016 08:18
Цитата:
к Бандеровцам!!


Больной?????

как "бандеровцы" - так больной, а как "ватники" - так дужа здоровый??
string(5) "Кабаш" string(17) "18 Май 2016 08:18" string(227) "
Цитата:
к Бандеровцам!!


Больной?????

как "бандеровцы" - так больной, а как "ватники" - так дужа здоровый??" Array
aldair1808 18 Май 2016 03:14
Цитата:
Из двух зол: медали или первый дивизион выбрали третье, остались в высшей лиге.

Всех неравнодушных с победой.

Эта победа принесла облегчение. Поводов для радости же практически нет. Самая отвратительная игра у сборной чуть ли не за всю её историю. Но со стороны всё вроде нормуль. И пониже места занимали. Но разве от этого легче?




То есть в те времена когда вылетали с элиты играли лучше? если конечно Вы видели тот хоккей


Ну вряд ли хуже. Тогда вылетали из-за японцев.По две-три победы имели и в 2001, и в 2003...А в 2003 вообще не повезло: кроме японцев, США в релегейшн попали. И никому не влетатли сильно крупно.

А касательно этого турнира - сегодня мне игра понравилась. Весь матч давили, сражались, даже при счете 3-0 в меньшинстве под шайбу бросались - вот так и надо было с самого начала! По-спортивному злые были. Шайба держалась, не отскакивала от клюшек как в матче с Венграми. Удалений, конечно, чересчур было. Ну да ладно. Всех с победой. Беларусь еще себя покажет.
string(10) "aldair1808" string(17) "18 Май 2016 03:14" string(1168) "
Цитата:
Из двух зол: медали или первый дивизион выбрали третье, остались в высшей лиге.

Всех неравнодушных с победой.

Эта победа принесла облегчение. Поводов для радости же практически нет. Самая отвратительная игра у сборной чуть ли не за всю её историю. Но со стороны всё вроде нормуль. И пониже места занимали. Но разве от этого легче?




То есть в те времена когда вылетали с элиты играли лучше? если конечно Вы видели тот хоккей


Ну вряд ли хуже. Тогда вылетали из-за японцев.По две-три победы имели и в 2001, и в 2003...А в 2003 вообще не повезло: кроме японцев, США в релегейшн попали. И никому не влетатли сильно крупно.

А касательно этого турнира - сегодня мне игра понравилась. Весь матч давили, сражались, даже при счете 3-0 в меньшинстве под шайбу бросались - вот так и надо было с самого начала! По-спортивному злые были. Шайба держалась, не отскакивала от клюшек как в матче с Венграми. Удалений, конечно, чересчур было. Ну да ладно. Всех с победой. Беларусь еще себя покажет." Array
DreamTeam 18 Май 2016 02:07
Цитата:
Сборная наша за два последних чемпионата подняла планку. А ведь до домашнего "мира" мы стабильно занимали несколько лет подряд 14-ое место. Как кто-то здесь уже писал на форуме, что в плей-офф места забронированы за топ-6, ну и пару сборных каких-нибудь еще выстреливают периодически. Вот мы и выстрелили на домашнем ЧМ и год назад. В принципе все эти норвежцы/французы/датчане и т.п., каждый может отобрать очки друг у друга. Смотря какой состав привезли н,а конкретный чемпионат, у кого лидеры от НХЛ освободились. И так каждый год...

Да ладно с этими местами. Хотя как я уже говорил, к хорошему реально быстро привыкаешь. Всего два года 7-е и уже это воспринимается как должное. Но не в этом суть нынешнего провала. Игра была кошмарная. Скорости никакие, по воротам боялись бросать, пытались завести шайбу в ворота, оборона пожарила на каждому шагу, воротчики не выручали. Не за 12-е место обидно, за зомби-хоккей обидно.
string(9) "DreamTeam" string(17) "18 Май 2016 02:07" string(1025) "
Цитата:
Сборная наша за два последних чемпионата подняла планку. А ведь до домашнего "мира" мы стабильно занимали несколько лет подряд 14-ое место. Как кто-то здесь уже писал на форуме, что в плей-офф места забронированы за топ-6, ну и пару сборных каких-нибудь еще выстреливают периодически. Вот мы и выстрелили на домашнем ЧМ и год назад. В принципе все эти норвежцы/французы/датчане и т.п., каждый может отобрать очки друг у друга. Смотря какой состав привезли н,а конкретный чемпионат, у кого лидеры от НХЛ освободились. И так каждый год...

Да ладно с этими местами. Хотя как я уже говорил, к хорошему реально быстро привыкаешь. Всего два года 7-е и уже это воспринимается как должное. Но не в этом суть нынешнего провала. Игра была кошмарная. Скорости никакие, по воротам боялись бросать, пытались завести шайбу в ворота, оборона пожарила на каждому шагу, воротчики не выручали. Не за 12-е место обидно, за зомби-хоккей обидно.
" Array
grizli 18 Май 2016 02:03
Mood sun, я кроме шуток, с высочайшем почтением, к человеку, который крайне неравнодушен к нашему спорту. Просто реально интересно узнать мнение. Так сказать, прозондировать почву. Вот вопрос. По защитной тематике.

В какой команде играет Олег Евенко:

а) Рокфорд;

б) Торпедо (Нижний Новгород)

в) Динамо Минск;

г) Торонто (Марлис);

д) Юность

е) Тампа-бэй.

ж) Хк Матра (Венгрия)
string(6) "grizli" string(17) "18 Май 2016 02:03" string(484) " Mood sun, я кроме шуток, с высочайшем почтением, к человеку, который крайне неравнодушен к нашему спорту. Просто реально интересно узнать мнение. Так сказать, прозондировать почву. Вот вопрос. По защитной тематике.

В какой команде играет Олег Евенко:

а) Рокфорд;

б) Торпедо (Нижний Новгород)

в) Динамо Минск;

г) Торонто (Марлис);

д) Юность

е) Тампа-бэй.

ж) Хк Матра (Венгрия)
" Array
Перейти к списку новостей
2016-05-17
18:29
Хоккей. ЧМ-2016. Сборная Беларуси "всухую" победила французов и избежала вылета из элиты     8842 / 146
18:24
Хоккей. ЧМ-2016. Сборная Норвегии обыграла латвийцев и финишировала пятой в подгруппе "А" 1955
18:17
Футбол. Висенте Дель Боске: сборная Испании не должна быть обременена игроками, которые находятся не в лучшей форме 861
18:13
Футбол. "Белшина" — "Славия". Денис Лаптев и Олег Страханович — в запасе гостей   814
18:02
Футбол. Юрий Кендыш приступил к тренировкам в общей группе БАТЭ 664 / 1
17:52
Хоккей. ЧМ-2016. Александр Китаров: почему много удалений в матче с французами? Последний матч на турнире, никто не хочет проигрывать   1052
17:43
Хоккей. ЧМ-2016. После двух периодов сборная Беларуси обыгрывает французов — 2:0   1339 / 3
17:32
Гандбол. Сергей Бебешко: очень важно начать финальную серию со СКА с победы 783
17:14
Олимпиада. Томас Бах: МОК нанесет серьезный удар по нечестным спортсменам и не позволит им победить на Олимпиаде 823
17:09
Футбол. "Гранит" — "Слуцк". Кибук и Зенько остались в запасе микашевичского клуба 649
Перейти к списку новостей