Хоккей. ЧМ-2016. Дэйв Хендерсон: хотели начать активно, но белорусы не позволили нам этого сделать. Конечно, мы расстроены, и на то есть причины

2016-05-17 19:24:33

Главный тренер сборная Франции Дэйв Хендерсон прокомментировал поражение от белорусов (0:3) в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира.

Трудности у нас возникли с самого начала. Не могли толком вывести шайбу из своей зоны, особенно в первые десять минут. К тому же мы были не столь быстры, как в трех предыдущих матчах. Соперник отдыхал два дня, а мы прошлым вечером противостояли канадцам. Поэтому хотели начать активно, но белорусы не позволили нам этого сделать. После первой пропущенной шайбы старались отыграться — не получилось. Конечно, мы расстроены, и на то есть причины. Например, в преддверии чемпионата мира мы недосчитались из-за травм пятерых основных защитников. А непосредственно турнир заканчивали в четыре игрока обороны. Их в заявке на встречу было пять, но Бертон выбыл по ходу, потому что уже не мог держать клюшку. Поздравляю белорусов и Дэйва с сохранением прописки в элите.

Чемпионат мира по хоккею 2016 в России. Новости, состав сборной Беларуси, календарь и результаты матчей.